0.0
0 комментариев
175

Рецепт прикормки на карпа — Быстрое решение!

Если у Вас в обрез времени и нужно с самых первых секунд «дать кокса», то этот рецепт выручит Вас даже в самых сжатых по времени рыбалках. Суть рецепта «Быстрое решение» весьма проста — вы даёте быстрый питательный заряд из кукурузы и конопли, на которые устремится стремглав рыба. А также повышаете питательность добавлением бойлов с повышенной пищевой ценностью и рыбным пеллетсом, заливая все сладким маслом тигрового ореха.

Идеология рецепта

Контрасты. Рыбные бойлы и сладкий ликвид (в данном случае масло). Наверняка, многие удивятся, но именно это и является главной изюминкой данного рецепта. Несмотря на противоречивые мнения, рыбное со сладким отлично сочетается и часто даёт результат гораздо лучше, нежели тщательное следование канонам.

Все, как в жизни, быстрое решение, свежая идея порой играют решающую роль. И даже заведомо проигрышную ситуацию можно вытащить и обернуть в свою пользу. Это чем-то напоминает те рыбалки, когда отлично работали рыбные насадки поверх ковра из фруктовых бойлов. И наоборот.

Точно также строится идеология насадок NS1 от CCMoore. Ничего вокруг не обладает таким вкусом и запахом, как эти поп-апы. Не бойтесь добавить изюминку и сыграть на контрасте!

Приготовление рецепта «Быстрое решение»

Рецепт:

  • Бойлы Complex-T 15 (мм)
  • Пеллетс Marine Halibut 8 (мм)
  • Масло тигрового ореха
  • Кукуруза
  • Конопля

Высыпьте бойлы и пеллетс в ведро (оставьте себе немного бойлов для насадки). Кстати, на насадку Вы можете использовать и баночку Hard Hookbaits. Мы бы рекомендовали взять за основу бойлы Complex-T. Да, они стоят достаточно дорого, но на коротких рыбалках Вам много и не потребуется. Они отлично работают по любой погоде, а, самое главное, у них сложный, но очень сбалансированный состав.

Что касается пеллетса, то лучше всего взять жирный рыбный пеллетс. Самый классический вариант — Marine Halibut. Заливаем пеллетс и бойлы сладким маслом Tiger Nut Oil. Перемешиваем и даем настояться буквально минут 20.

Далее добавляем кукурузу и коноплю. Внимание! Никогда не добавляйте коноплю сразу. Она высохнет и начнет всплывать. Добавлять зерновые следует непосредственно перед началом прикармливания!

Работа рецепта «Быстрое решение»

Зерновые будут сразу же привлекать рыбу в точку ловли. Несмотря на скорость привлечения, фракция в нашей точке достаточно крупная. Поэтому нет опасности собрать сразу всю мелочь, как это бывает с сыпучими прикормками.

Далее начнёт работать пеллетс, а затем уже и бойлы. Масло тигрового ореха будет усиливать привлекающий эффект для рыбы.

При выборе хорошего места (а это самый главный фактор, особенно на быстрых рыбалках), успех Вам гарантирован!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
815

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 238

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 212

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Рецепт прикормки на карпа — Быстрое решение!», но вы могли бы стать первым