0.0
0 комментариев
210

Резина Trout Pro. Новинки с большими перспективами.

Продолжаю знакомить читателей резиной Trout Pro. Я уже писал о нескольких интересных моделях от этой фирмы. Не так давно мной и моими коллегами были протестированы еще несколько приманок. Напомню, что на данный момент резина Trout Pro это новинка.

Trout Pro Hitomi

Полноразмерный виброхвост, который сразу же заинтересовал меня своей формой. Дело в том, что Hitomi очень похож на виброхвост SLIT SHAD от Sakura. Последний зарекомендовал себя как очень уловистая приманка у рыболовов-спортсменов а так же обычных любителей ловли рыбы спиннингом. Приманку называют фаворитом в ловле судака, так же ей не прочь полакомиться щука

Несмотря на схожесть, нельзя говорить о том, что Hitomi это копия. Различия в геометрии очевидны, и значимы. Hitomi — уникальная приманка, с уникальной игрой. За счет широкого тела с плоской спинкой, виброхвост широко раскачивается вдоль своей продольной оси. Хвостик включается в работу на самых малых скоростях проводки, генерируя в процессе движения колебания разной частоты.

Многих наверняка интересует вопрос съедобности Hitomi. Т.к. это резина из новой линейки Trout Pro, приманка отвечает всем критериям, по которым ее можно квалифицировать как съедобку. Во-первых, в структуре силикона много соли. Во-вторых, материал пропитан аттрактантами, запах которых распространяется в воде на большие расстояния. В некоторых случаях такой фактор как запах становится решающим! Кстати, на упаковке стоит пометка «ECO». Это значит, что силикон не токсичен для живых существ, и при его разложении не загрязняется окружающая природа.

Trout Pro Hitomi прошел боевое крещение на Днепре. К сожалению, рыбы на него так и не было одна из тех приманок, на которую хотя бы были поклевки! Думаю, что во время нормальной активности клыкастого и щуки, эта приманка будет настоящей «убийцей».

Trout Pro Unagi

Приманки в форме червя в последнее время стали очень популярны в СНГ. С развитием спиннинга пришло понимание того, как на них нужно ловить. Оказалось, что при ловле таки рыб, как окунь и судак, черви могут оказаться вне конкуренции! Разработчики Trout Pro не могли упустить этот факт, и добавили в свою линейку червеподобные приманки Unagi. Форма тела оригинальна, подобной не встречал у других производителей. Тело сегментированное, задний сегмент ребристый. В хвостовой части находится утолщение, образующее хвостик. Само собой, приманка пропитана аттрактантом, в структуре много соли. Т.е. если хищник попробует Unagi, то уже не отпустит приманку, а начнет ее зажевывать все глубже и глубже.

Unagi допускает несколько способов оснащения. Самые простые — монтаж на шарнирной и литой джигголовке. Червяка очень удобно монтировать на офосетнике, и использовать при ловле на всевозможные разнесенные оснастки. Игра при этом бесподобная! Еще я пробовал оснащать Unagi по типу вэки, т.е. насадить не вдоль тела, а поперек. В принципе, получилось то, что и задумал, но для того чтобы добиться правильного поведения приманки в воде, нужно прокалывать червя не по середине, а в том месте, где находится центр тяжести. Подгружать приманку не нужно. Вэки предполагает использование неогруженного, тонущего червя.

Hamachi

Миниатюрный Hamachi хотелось бы назвать оригинальной приманкой, но к сожалению, я этого сделать не могу. Не совсем понятно, кто первый сделал виброхвост такой формы. Дело в том, что за последние полгода подобные модели появились в ассортименте сразу нескольких фирм. Не буду сейчас пытаться разбираться в том, кто разработчик, а кто просто украл форму. Просто констатирую факт: приманка обладает фантастической игрой, которая может оказаться привлекательна для самых разных хищников.

Человеку, который приобретает Hamachi следует знать, что хоть на упаковке и написано «съедобный силикон», попадаются отнюдь не съедобные приманки. Но есть и хорошая, настоящая съедобка, которая будет жадно заглатываться хищником после атаки. Поэтому, рекомендую уточнять у продавца насчет съедобности силикона. Кстати, не расстраивайтесь, ели к вам в руки попадет несъедобный Hamachi. Приберегите эту приманку к тому часу, когда начнется жор. Производитель использует довольно прочный силикон, но при этом приманка сохраняет феноменальную подвижность. По активному окуню или щуке будет работать очень хорошо, при этом приманки будет хватать на много поклевок, в то время, как съедобка разразиться уже после 2-3 поклевок, а то и приходит в негодность после атаки первой же рыбы.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
791

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 206

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 194

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Резина Trout Pro. Новинки с большими перспективами.», но вы могли бы стать первым