0.0
0 комментариев
194

Самая эффективная насадка для ловли плотвы

Сегодня пришел с рыбалки, на водоеме достаточно морозно - за 15 градусов, но при этом безветренно. Очень приятная погода, такая настоящая зимняя. И сейчас хочу поделиться своим секретом рыбалки при ловле плотвы. Точнее речь пойдет о насадке для ловли плотвы.

Моя прикормка, которую я чаще всего использую и которая доступна по территории всего бывшего Ссср практически повсеместно - это смесь манки с пшенной крупы. Я использую только удобную баночку из под соли. Её не нужно открывать, просто приоткрываю крышку и сыплю содержимое в лунку.

Эффективная насадка для ловли плотвы

Пока готовлюсь к ловле. Пшенка и манка будет постепенно тонуть, тем самым создавая столб мути, привлекательный для рыбы, которая будет подходить собираться под лункой.

Самая эффективная насадка для ловли плотвы

Мормышка - маленькая дробиночка золотистая, диаметром около двух с половиной миллиметров.

А теперь изюминка того, как я рыбачу. Почему этот метод я считаю для себя, по крайней мере, самым эффективным. Начну с того, что я использую острые ножнички с закругленными краями для того, чтобы обстригать ногти у маленьких детей и не колоть их.

Я же использую их совсем для другого. Дело в том, что пассивная плотва она большую часть все-таки дуром не берет, особенно на запрессованных водоемах. Она предпочитает насадку - маленький кусочек мотыля или опарыша. Я делаю таким образом: беру целого мотыля, разрезаю его пополам, стараюсь, чтобы из него не вытекал сок. 

Одну часть мотылика оставляю внутри мотыльницы, потому что её тоже буду использовать, а вторую часть беру и аккуратно, со стороны обрезанного края, прямо по серединке чулочком наживляю на маленькую мормышку, опускаю в лунку. 

Немножко поиграл, положил на дно и жду поклевки. После поимки плотвицы обратите внимание: состояние мотыля уже такое потрёпанное, но я его не меняю. Этого вполне хватит. Именно так еще и лучше - половинка потрёпанного мотыля. Просто надо поправить, закрыть жало крючка и продолжать ловить.

Итак, что нам нужно для того, чтобы эффективно ловить плотву.

Прикорм манка - смесь с пшенкой примерно пять к одному: манки больше, пшенки меньше. Острые тонкие ножнички, которыми можно наживку опарыша либо мотыля разрезать на любой маленький кусочек, сделать одну треть либо одну вторую. 

И я не знаю почему, но плотва на эти маленькие кусочки свежего мотыля или опарыша очень охотно откликается. Я таким способом ловлю себе живца для жерлиц, поэтому уже знаю, что да как. И теперь делюсь этим с вами. Пользуйтесь на здоровья.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
684

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 114

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 120

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Самая эффективная насадка для ловли плотвы», но вы могли бы стать первым