0.0
0 комментариев
270

Съедобный силикон Reins

Съедобка фирмы Reins — одна из первых, которой я начал пользоваться. В этой фирме меня привлекал широкий модельный ряд, интересные качества силикона, доступная цена. Да и живучесть… Съедобный силикон от Reins на мой взгляд является очень стойким ко всевозможным повреждениям, рыба его никогда не стаскивает с крючка. Сейчас я хочу рассказать о нескольких интересных моделях съедобки Reins, которыми я постоянно пользуюсь. Обзор имеет несколько субъективный оттенок, поэтому прошу строго не судить.

Reins Swamp

Мои любимые червячки! Эти приманки являются моим расходным материалом, ведь они черезвычайно уловисты, сравнительно долговечны и очень недороги. Приманка представляет собою этакую маленькую «колбасу». Тело Swamp, несмотря на некоторую жесткость силикона, очень подвижно и при проводке соблазнительно извивается зигзагом. Приманка имеет чувствующийся запах и выраженный вкус. Но по сравнению с «Кетишем» немного не то… Swamp можно монтировать как угодно. Проще всего сделать монтаж на обычной джиге или шарнирке. Можно использовать каролинку или дроп-шот. Но мне больше всего нравится использовать этих червей на «вэки». Для тех. кто не знает, что это, поясняю: это оснастка, которая заключается в том, что приманка надевается на крючок не классическим способом, а цепляется посередине приманки. При таком способе монтажа, приманка движется особо соблазнительно, ведь у нее очень высокая степень свободы. Такой монтаж замечательно работает по окуню и белой рыбе.

Reins Rockvibe Shad

Очень и очень интересная приманка. Это ничто иное, как виброхвост, отдаленно напоминающий червя. Приманка имеет хорошую уловистость по окуню, за счет высокочастотной игры подвижного хвостика. В некоторой степени, своеобразная игра получается за счет жесткости силикона и ребристого участка, который соединяет пяточку и тело приманки. Приманка имеет очень сильный запах, напоминающий запах подпортившейся рыбки. В большей степени, я ловлю на Rockvibe Shad активного окуня, который слабовато реагирует на обычные твистеры и виброхвосты. Но это не значит, что приманка не работает на дне, во время паузы. Работает, еще как работает! Полосатый часто подбирает Rockvibe Shad со дна. Берет жадно, и наверняка, поэтому реализауия поклевок просто отлична. Также этот виброхвостик неплохо показал себя при ловле судака. Мелкие клыкастые атакую его не реже полосатого (в сумерках, конечно). Rockvibe Shad — это самые многочисленные приманки в моем арсенале. Стоят очень недорого, могут использоваться как пассивки, так и активные приманки. Универсал, короче. Считаю, что в таких приманках никогда не должно быть дефицита. Цвет использую один: страшно-коричневый (это я его так назвал). Работает как по мутной воде, так и по прозрачной. В общем, советую именно его.

Reins G-Tail Saturn

Эта приманка мне чем-то напоминает Keitech Swing Impact. Ребристое тело и подвижная хвостовая часть. Но вот только у Keitech стоит пяточка, как у виброхвостика, а у Reins — твистерный хвостик, напоминающий своей формой букву «G». Приманка достаточно интересная, и в первую очередь для ловли окуня. G-Tail Saturn превосходно работает на классической джиговой проводке, а также может использоваться как пассивная приманка, которую окунь подбирает со дна. Совсем недавно обнаружил, что к этому «черветвистеру» неравнодушна щука. G-Tail Saturn работает по очень пассивной рыбе. Несколько недель назад, я не мог поймать ни одной щучки на твитчинговые воблеры и обычный силикон. Поставил Reins G-Tail Saturn и уже через 10 минут заработал поклевку. За день поймал 4 щуки и много-много окуней. И это в самое безклевье! Думаю, что с этой приманкой у меня завяжется тесная дружба…

Есть еще много моделей от Reins которыми я пользовался. И еще больше тех, с которыми мне только предстоит познакомится. В статье я описал лишь те приманки, которые я хорошо разловил и записал в фавориты. Думаю, что если вы начнете ловить на описанные модели, то тоже будите в восторге от них.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
815

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 238

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 212

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Съедобный силикон Reins», но вы могли бы стать первым