0.0
0 комментариев
325

Воблеры Серебряный Ручей Golavl Pro и YO-ZURI L-Minnow 44

В этой статье я хочу предоставить вам сравнение двух воблеров. Это Серебряный Ручей Golavl Pro и YO-ZURI L-Minnow 44. Эти приманки очень похожи между собою, т.к. первый является копией второго. Как известно, подобные копии работают обычно совершенно по разному. Вот давайте и посмотрим, в чем же отличия L-Minnow 44 и Golavl Pro.

YO-ZURI L-Minnow 44

Внешний вид и качество исполнения

Воблер L-Minnow 44 имеет длину 4,4 см, а Golavl Pro 45 мм. Понятное дело, что 1 мм это не разница, но все же… Это первое отличие приманок. Геометрия тела обоих воблеров идентична: простая форма, обводы, отсутствие сложных рельефных элементов головы. Небольшой размер и спецефическая форма тела делают этот воблер похожим на крупное насекомое, либо на молодняк рыбы. А эти живые существа являются основным кормом голавля, язя и крупной красноперки. Наверное, именно поэтому эти воблеры так хорошо ловят вышеперечисленные виды. Раскраска L-Minnow 44 намнорго качественнее и натуральнее, нежели у Golavl Pro. Но, как известно, ключевой фактор уловистости отнюдь не качество покрытия, а игра. Поэтому не считаю этот фактор важным. Качество фурнитуры обеих приманок хорошее: крючки острые что у Golavl Pro, что у L-Minnow 44. Сделал я такие выводы, проанализировав соотношение пустых и реализованных поклевок на оба воблера.

Серебряный Ручей Golavl Pro

Рабочие качества

Считаю нужным начать с такого показателя, как дальность заброса. Известно, что L-Minnow 44 славится своими баллистическими показателями. При весе в 5 грамм, этот воб можно послать метров на 40, а то и на полтинник (если снасть хорошая). Просто супер дальнобойность. Golavl Pro в этом отношении несколько отстает. Весит он тоже 5 грамм, но летит немного хуже. Геометрия одинакова вроде, занчит и лететь должны одинаково. Но факт остается фактом — Golavl Pro менее дальнобоен. Игра приманок очень похожа, особенно если сравнивать их на равномерной проводке. Можно даже сказать, что она одинакова. Правда, если присмотреться, становится понятно, что отличия все же есть: Golavl Pro идет более размашисто и с меньшей частотой. Но разница незначительна. А вот на равномерной проводке разница в игре приманок выражена очень ярко: воблер YO-ZURI играет более живо, нежели Ручьевская копия.

Опыт ловли

Поятное дело, что первым в моем арсенале появился воблер L-Minnow 44. Хочу отметить, что это был мой первый японский воблер (до него я ловил на дешевые китайские приманки). Купил я его после того, как всю зиму читал в рыболовных журналах статьи, где рыболовы называли «сорок четвертый» лучшей приманкой для ловли голавля. В то время я мечтал о поимке этой замечательной рыбы, так как ни разу не имел чести бороться с ней. Я свято поверил в то, что L-Minnow 44 поможет мне поймать голавля. И я его поймал на первой же рыбалке. И ловил я его потом постоянно. Конечно, у меня в арсенале появились и другие вобы, но «сорок четвертый» всегда оставался фаворитом. Golavl Pro я купил эксперимента ради. Привлекло неплохое качество исполнение этой копии. Взял, и отправился на рыбалку. И поймал на него голавля! И не одного… Первое впечатление было очень положительное и я даже решил, что этот воб будет поуловистее оригинала. Но дальнейшие поездки показали, что мнение было ошибочным и Golavl Pro ловит так же, как L-Minnow 44. Это по голавлю. А вот при ловле окуня ручьевский воблер оказался действительно лучше оригинала. Наверное сказываются мелкие отличия в работе.

Ну, написал все что хотел =) Теперь подытоживаю все, о чем рассказал. Серебряный Ручей Golavl Pro и YO-ZURI L-Minnow 44 два практически одинаковых воблера, которые превосходно ловят полухищную рыбу. Вряд ли можно найти воблер, на который так бы хороршо ловился голавль. Плюс L-Minnow 44 и Golavl Pro еще и в том, что эти приманки не требуют от рыболова каких либо знаний и умений: просто забрасывай, крути катушку, и лови рыбу.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
706

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 137

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 134

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблеры Серебряный Ручей Golavl Pro и YO-ZURI L-Minnow 44», но вы могли бы стать первым