0.0
0 комментариев
196

Смена поколений. Спиннинг SALMO ELITE JIG18 2014 года.

Перед командировкой решил сменить заслуженный Салмо Даймонд Дропшот на следующее поколение Салмо 2014 года... Ветеран ни разу меня не подвёл, стойко перенес все удары и тяготы судьбы, выловил несчетное количество рыбы... Ну что тут скажешь, боевой товарищ. Но жизнь не стоит на месте и увидев Салмо Элит Джиг в росте 2,13 и тестом 5-18 грамм, сразу купил, катушка под него Косадака Блэйз 2500 уже была. Сохранил принцип полтора на полтора 1500 рублей спин = 1500 рублей катушка, так сказать золотая симметрия.

Последняя рыбалка с Салмо Даймонд Дропшот... Сколько он рыбы выловил... Не счесть... И ни разу не подвел.

Salmo Elite JIG 18 /тест 5-18/ вес 102 грамма. Легкий и элегантный спиннинг быстрого строя, предназначенный для ловли на джиг-приманки. На бланке установлены облегченные кольца со вставками SIC по новой концепции. Вклеенная вершинка. Соединение колен типа OVER STEEK. Рукоятка из материала EVA с винтовым катушкодержателем. Материал бланка удилища — углеволокно (IM7). Строй бланка быстрый Класс спиннинга M. Конструкция штекерная. Соединение колен типа OVER STEEK. Кольца пропускные — облегченное большое, со вставками SIC, с расстановкой по новой концепции. Рукоятка — разнесенная из материала EVA. Катушкодержатель — винтового типа. Проволочная петля для закрепления приманок.

С Косадакой Блэйз 2500 чувствуется в руке прекрасно.

Карбон остался тот же IM-7, поэтому улучшения чувствительности не ждал, внешне смотрится хорошо, лёгкий, что ещё надо для спиннинга, задача которого частенько быть вторым номером на всякий случай? Сейчас у меня номер один Norstream Ultra ULS-762 L тестом 4-15 грамм тоже 2014 года, эти два спина поедут со мной в 3-х дневный трип на реку Лена, каст Айяши Кигон отложен в сторону по причине смерти мульта, Косадака Интра умерла под колесом машины, пока был в командировке. Руки бы оторвать некоторым товарищам...

Колечки стоят идеально ровно, качество сборки на высоте, колена не проворачиваются даже при многочасовом махании с приманками тяжелее теста.

Тем не менее это спин уже принёс мне пару десятков окуней и 3-х щук весом 3,4,5 кило и не дрогнул ни одним волокном своей карбоновой структуры, что уже подтверждает правильность замены. Сейчас все звонкие дорогие палочки идут Low Resin (низкое содержание связующего), а Салмо пусть будет High Resin (высокорезиновый):), то есть неломающийся, что от него и требуется.
Катушкодержатель с задней гайкой удобен, она не откручивается, в отличие от передней затяжки, указательный палец удобно ложится на бланк для лучшей чувствительности.

Всё удобно и функционально.

Чувствительность на среднем уровне, ставил на него чебураху 8 грамм + твистерки 2-х дюймовые, стучит на песке твердом, на иле-нет. С 14 граммовой чебурашкой всё куда лучше, это радует. Максимум ставил на него кастмастер 21 грамм, вершинка нагружается, но кидал без боязни, надежен спиннинг. По дальности заброса с 4-х жильной плетнёй 0,14мм — честный полтинник, 60 метров с ним кинуть — ну я не могу по крайней мере, может какой-нибудь профи и сможет, но профи такими палочками не рыбачат . А ставить для увеличения дальности 8-ми жилку дорогую яповскую дороже самого спиннинга-не комильфо . А длина 2,13 позволяет и в лодке им дирижировать и в кустах не спасовать.

От Салмо не уйдёшь Околотрешница пытается уйти

Так что смена рабочей лошадки прошла безболезненно, а то прочел тут недавно на одном форуме от одного прибалта, что Салмо шлак и отстой, а мне почему-то кажется, что просто у некоторых людей руки не оттуда растут и таким даже Графитлидер Тиро Прототип не поможет по жизни рыбу нормальную поймать...

В командировке,5-ка щука перед закатом, руки дрожали после 5 минут вываживания, три свечи сделала и на хвосте прошла... Артистка

Так что начинающим рыболовам могу смело рекомендовать, палочка универсальная, железо, воблеры, отводной, цепляйте что угодно и рыбачьте на здоровье, а уж она не подведет

Желаю и вам таких красоток почаще, ну а сам на днях поеду за десяткой
оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
773

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 188

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 185

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Смена поколений. Спиннинг SALMO ELITE JIG18 2014 года.», но вы могли бы стать первым