0.0
0 комментариев
174

Спиннинги Maximus, 2 года в деле. Часть 2.

Мне всё же хотелось посмотреть на работу лайтовых серий бренда Maximus, действительно ли они хороши? Для этого эксперимента мой выбор пал на такую модель, как Maximus Egoist-x 602UL, с тестом 1-5 грамм и ростом 1.82 метра. Я слышал про неё и видел у кого-то во влогах. Спиннинг был заказан и доставлен мне в короткие сроки. При домашней распаковке никаких дефектов в сборке выявлено не было, сделано все хорошо, а спиннинг в руке лежал очень приятно, ведь его вес всего 79 грамм. Если честно, то не помню, как первый раз выбрался с ним на рыбалку, толи это была форель, толи это был окунь на Шатурских озёрах.

Палка совсем не быстрого строя, это скорее Regular-fast. Давно хотел спиннинг с таким строем, чтобы ловить пелагической проводкой. Наконец-то это свершилось и у меня появилась такая палочка! Она хорошо подходит для ловли на мормышки в толще до 1 грамма — я бы сказал это стихия этой палочки. За счет строя она делает достаточно мягкую проводку, без каких либо резких движений.

Помню, как мы ловили плотву на резину по весне и именно таким способом, было очень весело. Советую каждому, кто занимается ловлей на легкие приманки, когда-нибудь попробовать половить белую рыбу на спиннинг целенаправленно. Я бы назвал это отдельным видом ловли, в котором есть много своих нюансов.

Так же были и форелевые рыбалки с этой палкой. Я бы всё же не относил эту палочку к очень универсальной и при ловле форели, ею лучше всего ловить на резину. При ловле на колебло ей иногда не хватает “ Быстроты”. А вот с резиной она отлично справляется и позволяет делать совершенно различные анимации, а каждое касание рыбы, ты чувствуешь и зрительно видишь.

За своё не долгое существование эта палочка уже прилично поездила по России и успела половить на Черном море!

Самый большой голавль, которого я поймал на эту палочку, достигал размера 45 сантиметров. Конечно в этаком тесте палка совсем не для ловли голавля, но иногда хочется супер легкости и при этом мощной рыбы, чтобы спиннинг загибался в дугу, а фрикцион жужжал. Я думаю, вы поймете, о чем я.

Приходилось и твичить даже диповые воблеры. Такие, как Megabass live x smolt.

Конечно, были и микроджиговые рыбалки. В ходе этих рыбалок я выявил реальный верхний тест — 3 грамма. Ставить больше можно, но ловить уже не так комфортно. На это всё, мой рассказ закончен.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
751

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 164

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 165

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Спиннинги Maximus, 2 года в деле. Часть 2.», но вы могли бы стать первым