0.0
0 комментариев
121

Стоит ли делать заброс на выходы карпа?

Робби Филдинг дает несколько советов по теме визуального наблюдения и тактики ловли когда имеют место выходы карпа на поверхность воды.

На водоеме, где я ловлю, карп часто выпрыгивает из воды. И я всегда терзаюсь сомнениями – стоит ли вытаскивать заброшенную снасть и закидывать в сторону плещущейся рыбы? В каких случаях стоит делать заброс?

Как только вы прибыли на водоем, постарайтесь сразу же определить, где находится карп по всплескам на поверхности воды, и расположитесь как можно ближе к этому месту. Это позволит вам делать ближние забросы, что поможет выполнять их с более высокой точностью и попадать в зону ловли с первого раза. Кроме того, в воде будет меньше лески, которая может отпугивать осторожного карпа.

Чтобы запомнить место, где был выход рыбы, используйте наземные ориентиры, деревья например, или другие предметы. Если вы хорошо знаете водоем, то наверняка имеете заранее приготовленную оснастку, которую сразу же можете доставить в нужное место.

Рекомендую пользоваться простой оснасткой. Если ловите на донную насадку, прикрепите мешочек из ПВА-сетки с крушенными бойлами или ПВА-стрингер из разрезанных пополам бойлов. Раздробленная прикормка быстрее распространяет аттрактанты в воде, привлекая карпа к насадке.

Если вы не очень хорошо знаете водоем, советую иметь при себе три готовых оснастки Чод-риг. Как только увидите выпрыгнувшего из воды карпа, сразу же забрасывайте снасть в место, откуда расходятся круги или как можно ближе к нему. Закинув туда еще две–три удочки, вы создадите настоящую ловушку для карпа, что вскоре приведет к его поклевке.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
799

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 221

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 200

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Стоит ли делать заброс на выходы карпа?», но вы могли бы стать первым