0.0
0 комментариев
232

Воблер Strike Pro Baby Pro

Что-то все пишут об известных дорогих брендах, которые разрекламированы по печатным изданиям и в интернете. И совсем не уделяется внимание бюджетным моделям воблеров. А ведь среди «дешевок» есть очень достойные приманки, Не верите? Ну вот, например, Baby Pro от Strike Pro. Это один из самых уловистых воблеров в моем коробочке, который стоит около 80 рублей! Вот об этом чудо-крохе и пойдет речь в этом обзоре.

Strike Pro Baby Pro

Первое, на что обращаешь внимание при взгляде на Strike Pro Baby Pro — это на его мизерные размеры! Воблер с ноготок. В буквальном смысле этого выражения! Длина всего 2,5 см, при весе 2 г. Воблер оснащен одним крошечным тройником WMС. В передней части приманки находится маленькая лопатка. Ее геометрия и расположение на теле воба обеспечивает ему вычокочастотную игру малой амплитуды. Покрытие приманки достаточно прочное и не портится от частых поклевок рыбы. Хотя о качестве краски судить объективно не моргу, так как преимущественно ловил на этот воблер окуня и голавля, а зубастые щуки (не больше 300г) попадались на него крайне редко. Особенно мне нравятся в этом воблере его большие глаза, которые надо сказать, достаточно крепко сидят в глазницах. В целом исполнения этого воблерка могу назвать более чем достойным. Особенно, если учитывать то, сколько стоит Baby Pro…

Игра этой приманки особенная. Воблер совершает очень частые колебания, да такой интенсивности, что спиннингисту через бланк кажется, что на другом конце лески жужжит какой-то крупный жук. Такая игра очень нравится окуню, на нее прекрасно отзывается голавль, язь, часто на этот воблер попадается красноперка, плотва. Даже карасик не прошел мимо… Щука эту приманку атакует тоже, но намного реже, нежели все вышеперечисленные рыбы (за исключением карася, конечно). Связано это с тем, что зубастая предпочитает низкочастотную игру приманок, а Baby Pro — высокочастотник. Но из-за того, что щука на этот воб берет крайне редко я не расстраиваюсь, ведь в противном случае пришлось бы ставить стальной или толстый флюрокарбоновый поводок. А так я ставлю тоненький (0,12 мм) флюр и ловлю на Baby Pro самую осторожную рыбу. Иногда, конечно, бывают обидные откусывания приманки, но я на это не обращаю внимания. Потому как воб стоит копейки, и можно сразу восполнить потерю, а во вторых мелкая щука в 80% редких случаев прикусывает этот воблер краем пасти и не задевает поводок…

Где ловить на Baby Pro? Да где у годно! Этот воблер хорошо работает как на стоячей воде, так и на течении. Для меня это лучшая приманка для ловли мелкого и среднего голавля. Его удобно сплавлять по течению, он классно работает на перекатах. На этот воб мне удавалось ловить голавликов даже весом в 80-100 грамм (были отпущены).В прибрежных зарослях кувшинки приманка хорошо соблазняет плотву, красноперку и, конечно же, окуня. По «белой рыбе» этот воблер работает исключительно на равномерной проводке в быстром темпе. Иногда для достижения результата (бывает так, что рыба идет за Baby Pro, но не решается на атаку) нужно ускорить проводку, но ни в коем случае не сбавлять обороты, как вы это сделали бы, ловя на другой воблер. Если такая ерунда происходит с окунем, то можно попробовать потвитчить Baby Pro. На рывковую проводку он отзывается достаточно неплохо.

Из недостатков этого воблера могу отметить очень маленькую массу и отвратительные полетные качества. Если вы будите ловить с берега, то сможете обловить лишь прибрежные заросли. Можно, конечно, сплавить воблер по течению, но такой подход оправдан лишь при ловле голавля. В случае ловли окуня данный способ затратный по времени. В какой-то степени дальнему забросу Baby Pro способствует очень тоненькая леска, спиннинг класса «ультралайт» медленного или среднего строя, но все рвано вы никогда не сможете зашвырнуть эту приманку очень далеко. При наличии лодки эта проблема несущественна и у Baby Pro остаются только твердые плюсы.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
798

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 219

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 198

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер Strike Pro Baby Pro», но вы могли бы стать первым