0.0
0 комментариев
261

Воблер Strike Pro GLIDER

Когда на рынке появился воблер Jackall Magallon, он произвел настоящий фурор! Составник с силиконовым хвостиком вел себя в воде точно живая рыбка, отменно ловил мелких и крупных рыб в разных уголках земли. У нас он стал убийцей щук. Некоторые фирмы начали изготавливать его копии, подкупая рыболовов известной геометрией и вкусной ценой. Вот и и Strike Pro (известные воры:)) добрались до Магаллона. В 2013 году на свет появилась приманка Strike Pro GLIDER, в которой каждый без труда узнает Шакаловскую легенду.

Strike Pro GLIDER

Мне повезло — магазин «У Кеса» предоставил мне этот воблер на тестирование. В домашних условиях долго рассматривал эту приманку придирчивым взглядом, затем долго купал его в ванне. Параллельно купал и оригинального Магаллона, сравнивая их игру. Таким образом, я собрал по этой приманке некоторую информацию, которой я хочу с вами поделиться.

Внешний вид

Итак, внешний вид. Геометрия тела GLIDER практически идентична обводам Магаллона. Но, тем не менее, сразу просматривается креатив разработчиков. Мелкие детали Глайдера не похожи на косметику оригинала. В частности, полностью переделаны элементы головы, глазки, а также отчетливо проштампован плавник. Однако, все это — реальные мелочи, которые НИКАК не сказываются на игре воблера. GLIDER исполняется в широчайшем диапазоне расцветок. Впрочем, Страй-Про никогда нельзя было упрекнуть в жадности на цвета. Есть как натуральные, так и агрессивные раскраски, и вопрос выбора зависит только от рыболова. Как и Магаллон, GLIDER выполнен в виде двухсоставника. В задней части имеется силиконовый хвостик, который выполняет декоративную функцию. А теперь внимание: в комплекте предоставляется запасной хвост! Цена приманки, при этом, около 5 баксов. Для справки, хвостик-запаска для Магаллона стоит 6 вечно зеленых.

Сегменты воблера соединены между собой петлями. Вот в этом узле я разглядел недостаток приманки. Дело в том, что петли в передней части воблера закреплены не жестко. Они имеют степень свободы! Их можно задвинуть, а можно выдвинуть. Из-за этого, расстояние между передним и задним сегментами не является величиной постоянной, оно меняется. Правильное положение — петли выдвинуты на максимум (оно естественно в реальных рабочих условиях). В таком состоянии, приманка имеет наибольшую степень свободы, а значит — самую привлекательную игру, без всевозможных залипаний задней части приманки. Очень хочется надеяться, что производитель вовремя заметит описываемый недостаток и на рынке появятся усовершенствованные Strike Pro GLIDER. Ну а пока, ребята, не жалуемся. Приманка работает (некоторые уже и разловить девайс успели) и при этом стоит копейки… Счастье, блин.

Рабочие характеристики

Как уже писал, я очень долго купал Strike Pro GLIDER в ванне, подбирая к нему игру, анализируя поведение в воде. Вот что мне удалось выяснить. Как и оригинальный Магаллон от Шакал, Глайдер имеет хорошую, собственную игру. На равномерной проводке его тело красиво извивается и колеблется. Стоит остановить подмотку — и воблер на некоторое время зависает в толще воды. Даже не ожидал, что Strike Pro GLIDER будет нормальным суспендером! Как и прототип, приманку можно проводить абсолютно любыми твитчинговыми проводками. Лучший способ анимации — это короткая серия рывков с паузой и отдачей шнура. Возможно, слова покажутся смешными, но Strike Pro GLIDER при таком способе проводки играет просто потрясающе и не уступает Jackall Magallon! А впрочем, ничего удивительного — у Страйк Про почти все модели ловят исправно. Для новичков, которые первое время не хотят раскошеливаться на покупку дорогостоящих японцев, Глайд станет отличным «магаллонозаменителем»!

Подошло время сделать выводы. Strike Pro GLIDER — это довольно таки неплохой воблер для новичков твитчинга. Приманка находится в самом низком ценовом диапазоне и поэтому у нее есть множество недостатков, на которые сразу обратят внимание опытные спиннингисты-воблероманы. Можно засыпать воб критикой, но спрашивается: «Зачем?». На мой взгляд, нужно сказать инженерам Страк-Про спасибо, за то, что дают всем-всем пользоваться уловистыми приманками.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
698

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 136

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 134

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер Strike Pro GLIDER», но вы могли бы стать первым