0.0
0 комментариев
157

Trout Pro Reiko: интересное «чудовище»

У фирмы Trout Pro появилось много новой съедобной резины. О нескольких моделях я уже писал в своем блоге. И вот еще один материал про этот силикон. Речь пойдет о приманке, под названием Reiko. Ловил на нее довольно мало, но именно эта приманка понравилась больше всего. Надо сказать, ощущение того, что эта штука будет ловить, причем в разное время года и в разных условиях появилось с первого взгляда на нее. Приманка уже разловленна, поэтому есть, что о ней написать.

Reiko — это приманка оригинальной формы. Даже не знаю, на что она похожа: то ли на осьминога, то ли на ракообразное. Лично я приманки таких причудливых форм называю «чудовищами». Несмотря на то, что они не похожи ни на один живой кормовой объект, который обитает в наших водах, ловят в большинстве своем они довольно хорошо. Неплохо работают по окуню, на «ура» кушаются судачком. Щука тоже клюет, но нельзя сказать, что хорошо. Все-таки эта рыба предпочитает активно играющие приманки. У чудовища Reiko ребристое тело. В задней части расположены два серповидных усика, и два плавничка, которые по форме напоминают ивовый лист. Интересная геометрия, однако!

Когда я открыл упаковку Reiko, в мои ноздри сразу проник специфический запах аттрактанта. Он не похож не на один известный мне ранее. Затем я достал одну из приманок, и попробовал ее на вкус. Солененькая, однако! А это значит только одно: приманка является «съедобной», и качество поклевок будет очень хорошим. Приятно порадовала мягкость материала, из которого изготовлен Reiko. Чем мягче силикон, тем живее игра приманки — это факт! В общем, первое впечатление было замечательным. Осталось только разловить «чудовище».

Первая рыбалка с Reiko произошла на речке Северский Донец. Я оснастил эту приманку 5-ти граммовой джигголовкой и начал делать медленную у дна. К сожалению, сразу разловить приманку не получилось... Окунь явно предпочитал узкотелых слагов. Именно поэтому превосходно отработал Yujio, о котором, я уже писал обзор. Но через пару часов ловли, когда поклевки стали редкими и вялыми, я снова решил половить на Reiko. Оснастил приманку 4 граммовой джигголовкой. Проводка — волочение по дну с подрывами и паузами. Поклевка произошла на паузе. Классика жанра, скажу я вам! По сопротивлению окунь казался не самым маленьким — грамм 200 никак не меньше. Но к сожалению, произошел обидный сход, и приманка по факту так и осталась не разловленной.

Следующая рыбалка, где Reiko показал себя во всей красе, произошла на Печенеском водохранилище. Мы попали в ситуацию, когда клев немного притих, и нужно было добиться поклевок. Я решил попробовать монтаж по типу вэки (крючок продевается не вдоль а поперек приманки). Начал подбирать приманку из своего арсенала. Когда на глаза попал силикон Reiko, я решил попробовать его. Откусил небольшой кусочек от головной части, чтобы уравновесить приманку, оснастил крючок 3-х граммовой джигголовкой, и начал ловить. Правильная проводка и правильная приманка, принесли мне заветные поклевки. Окунь атаковал приманку довольно нежно, после поклевки начинал активно жевать приманку. Поэтому реализация была хорошей.

Силиконовые приманки Reiko очень понравились, и я уверен, что они еще выстрелят и не раз! Впереди ведь еще много рыбалок, с которых обязательно будут отчеты с участием рассмотренной приманки.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
381

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
693

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 769

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Trout Pro Reiko: интересное «чудовище»», но вы могли бы стать первым