0.0
0 комментариев
177

TsuYoki AGENT 36F — агент особого назначения

Сегодня хочу рассказать вам о своем любимом воблере для ловли голавля — TsuYoki AGENT 36F.
Для начала немного технических характеристик: воблер плавающий, длина воблера — 36 мм, вес — 4,4 гр., заглубление — 0,1-0,5 м.

Первое, что впечатляет в Агенте, это дальность его заброса. Для своей длины в 36 мм воблер имеет довольно приличную массу 4,4 гр., и благодаря весу, обтекаемой форме и относительно небольшой лопасти летит воблер очень хорошо. Если взять для примера другой крэнк от TsuYoki в аналогичном размере — SWING XC 36F, то полет Агента получается в среднем на 2-3 метра дальше при прочих равных условиях. Иногда эти «лишние» метры решают очень многое при ловле такого осторожного речного хищника, как голавль.

Лако-красочное покрытие и фурнитура, впрочем, как и всегда у TsuYoki, на хорошем добротном уровне. Второй сезон очень плотно (2-4 рыбалки в неделю) ловлю голавля этими крэнками, и могу сказать, что за это время ни к ЛКП, ни к крючкам у меня претензий не возникло.

Количество расцветок Агента (которых сейчас уже более двадцати) позволяет в любых условиях «подобрать ключик» и соблазнить на поклевку даже самого привередливого голавля.

Мои личные фавориты по расцветкам, проявившие себя лучше всего: «золото» (285 (здесь и далее указан номер цвета по каталогу TsuYoki), темно-фиолетовый (265), «серебро» (436), зелёно-золотистый (под жука-бронзовку) (447), медовый (450) и «натурал» (268).

При проводке Агент создает довольно мощные колебания, которые отчетливо передаются в руку. «Заводится» воблер очень легко, достаточно небольшой «тяги», чтобы он начал играть на месте. При этом Агент уверенно держит даже самые сильные струи в сливе переката, и его вполне можно проводить против любого течения.

В качестве поводка использую как флюорокарбон толщиной 0,22 мм, так и тонкие стальные поводки (струна), длиной 7,5-10 см. Небольшой стальной поводок не влияет на игру крэнка, но при этом сводит к минимуму количество срезов щукой приманок, а также уменьшает количество перехлестов крючков воблера со шнуром.
В отличие от широко распространенного в рыболовной среде мнения о том, что металлический поводок негативно влияет на количество поклёвок голавля, четкой зависимости уменьшения поклевок при использовании металлического поводка-струны не выявил.

Помимо ловли голавля, за два неполных сезона, AGENT 36F отлично зарекомендовал себя при ловле других речных хищников: судака, жереха, язя, щуки, окуня.

Судака и жереха при помощи Агента можно ловить целенаправленно: на рассвете, а также в закатных сумерках, эти речные хищники массово выходят кормиться мальком на каменистые перекаты. Точная подача Агента под нос хищнику взаброс или сплавом и последующая проводка с постукиванием лопатки воблера по подводным камням в большинстве случаев провоцирует жадную поклевку. Трофеем в этом случае может стать как «стеклянный» судачок, так и вполне трофейный жерех или судак.

Не могу обойти стороной и такой важный в наше непростое время аспект, как вопрос цены. Воблер — это, все-таки, «расходник». Потери приманок при ловле на каменистых и закоряженных участках рек неизбежны, особенно, при использовании лайтовых и ультралайтовых снастей, тонких шнуров и поводков из флюорокарбона.
Я лично не сторонник того, чтобы раздеваться и лезть в воду за каждой зацепившейся приманкой, распугивая рыбу себе и другим рыболовам, рискуя подхватить воспаление легких, или, как минимум, простуду.
Гораздо проще психологически и финансово пережить потерю дешевой приманки, чем дорогого сердцу и кошельку «японца», ценник которого «за тысячу», т. е. в 4-5 раз больше. А ведь таких потерь даже за одну рыбалку может быть несколько…

И в этом плане, компания TsuYoki, девиз которой: «Бюджетная альтернатива», держит марку.
TsuYoki AGENT 36F — это честный рабочий бюджетный воблер для ловли голавля за разумные деньги.
AGENT 36F, оправдывая свое говорящее название, идеально подойдет на роль воблера-разведчика, воблера-поисковика, а также для ловли в тяжелых условиях, где неминуемы потери приманок.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
790

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 201

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 191

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «TsuYoki AGENT 36F — агент особого назначения», но вы могли бы стать первым