0.0
0 комментариев
195

Usami Bakudan

Воблеры Usami за последние два года стали очень популярными среди наших спиннингистов. Если раньше их можно было найти разве что в интернете, то сейчас Усами поставляют практически во все онлайн и офлайн магазины. Ничего удивительного и чудесного в этом нет. Приманки Usami очень качественные, эстетичные и, что самое главное, уловисты в наших условиях. И при всем этом, цена всех моделей в 1.5-2 раза ниже, чем у дорогих японских воблеров. Постепенно в своих обзорах я буду рассказывать о приманках фирмы Usami (существенно пополнил ими свой арсенал в этом году ). И начну свой рассказ с воблера Bakudan.

Характеристики

  • длина: 10 см.;
  • вес: 12.8 г.;
  • заглубление: 0-0.2 м.

Покупать эту приманку у меня в планах не было. Планировал взять другие модели для ловли на меляках. Но волей судьбы получилось так, что он оказался у меня. В магазине у Кеса я попросил взглянуть на Usami Bakudan. Достал его из коробочка, повертел в руках и хотел было спрятать его обратно, как в одно мгновение каким-то непонятным образом жало тройника вонзилось мне в палец, от неожиданности я дернулся, и рефлекторно выпустил из рук воблер. Он упал на кафель и у него откололся кусочек нижней губы. Повреждение не критическое, легко исправимое (суперклей в помощь), но товарный вид потерян. Так я стал обладателем Usami Bakudan. Кстати, сразу же сделала два вывода: пластик не отличается прочностью и гарантированно будут оставаться глубокие вмятины, возможен скол губы во время вываживания или при ударе о твердые предметы. Ну а второй вывод — на приманке стоят очень острые крючки, так что рыба будет засекаться просто замечательно, даже если всего лишь ударит по приманке. Как выяснилось позже, воблер укомплектован тройниками Daiichi. В принципе, качество сносное, но лучше заменить на Овнер (тогда будет уверенность, что крючки останутся острыми и через несколько лет активного использования).

Внешний вид этого воблера мне очень понравился. Кстати, еще в тот момент, когда я только первый раз достал приманку из коробочки. У приманки необычная геометрия, интересная концепция носовой части. Четко просматривается подобие попперной чашечки и, в то же время, нижняя губа четко формирует лопасть. Я сразу понял, что да Bakudan — гибрид и он может использоваться как заглубляющаяся приманка приповерхностного действия, так и как типичный поверхностник, активно играющий на поверхности воды. Несмотря на то, что воблер стоит всего-навсего 7,5 у.е., детализация выполнена качественно и очень красиво.

Все элементы головы четко прорисованы, есть объемная, осязаемая имитация чешуи. Глаза обладают выраженным объемным эффектом. Кстати они довольно крупные и могут служить так называемой точкой провокации для хищника.

Дешевый воблер можно сразу отличить по раскраске… Но только если это не Usami! Фирма разработала (кое–что «скопировала») интересную линейку цветовых схем для воблеров. На фото — Usami Bakudan в провокационном цвете. В принципе эта расцветка стандартна и ни о чем не говорит. Но взгляните на воблеры естественных расцветок (подобрал несколько фото). Приманка выглядит просто великолепно! Эстетика не хуже, чем у приманок от Мегабасс или Зип-Бейтс (субъективное мнение, но думаю, что многие согласятся). Но… (ох уже это «но»). Качество покрытия плохое. Воблер быстро царапается, краска может слезать мелкими кусочками. Впрочем, на многих Шакалах и даже некоторых Мегабассах такая проблема тоже имеется, так что не будем слишком придирчивы.

Рабочие характеристики

С Bakudan уже провел одну рыбалку. К сожалению не результативную (было начало весны, щука еще не вышла на меляки). Но, тем не менее, я очень хорошо ознакомился с возможностями воблера, поэкспериментировав с игрой.

Прежде всего, хочу отметить хорошие полетные характеристики приманки. Влетит далеко и точно. В воде занимает практически горизонтальное положение. Верхняя «губа» находится над поверхностью. Если сделать резкий рывок удилищем, вектор которого направлен несколько вверх, Bakudan совершит довольно четкий поперный «бульк», который, как известно, замечательно привлекает щуку и окунька. А вот если начать простую подмотку, воблер заглубиться и будет идти буквально под поверхностью. Ну а дальше — полный полет фантазии! Можно применять любые твитчинговые анимации — воблер очень отзывчивый и послушный. Кстати, на паузах вытворяет чудеса — еще некоторое время продолжает покачиваться с боку на бок, немного двигается по инерции в горизонтальной плоскости. Это мощнейший раздражитель для щуки.

Жду воскресной рыбалки. Буду рыбачить в таком месте, где есть большой мелководный залив. Щука уже отнерестилась, «выздоровела» и теперь вышла на меляки кормиться мелкой рыбешкой. Bakudan должен обязательно проявить себя! На этой ноте ставлю запятую. Ведь после выходных я обязательно отпишу о результатах рыбалки на Bakudan.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
751

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 166

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 166

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Usami Bakudan», но вы могли бы стать первым