0.0
0 комментариев
169

Виброхвост для джига. Crazy Fish Slim Shaddy 80mm.

Здравствуйте! На повестке дня очередная новинка этого сезона и моя первая рыбалка с ней. В начале июня ко мне в руки попала новая модель резины, зовут ее Slim Shaddy от Crazy Fish. Это виброхвост размером 80 миллиметров. Конечно она выпускается и в более крупных размерах для ловли щуки в траве, со стингерами, но пока что в наличии был один единственный размер и я сразу же взял его протестировать на джиговой рыбе.

Главным объектом ловли у меня был судак. Больше всего я хотел посмотреть, как он будет реагировать на данный виброхвост и будет ли он ему интересен, но и конечно поимку других видов рыб никто не отменял. Для себя я определил, что буду искать рыбу только по рельефу, на жестких буграх, косах и ловить только на Slim Shaddy.

Приманка достаточно узкая и подойдет для ловли с оффсетником, у неё даже прорези есть сверху и снизу. Для коряг и разнесенных оснасток — то что нужно! Ну а у меня, чистое дно, рельеф, значит буду ловить с двойниками. Процент реализации поклевок с двойниками обычно намного выше.

Плыву на первую точку, в этом месте свал с 4 на 6 метров, течение практически отсутствует. Ловлю на груз весом 12 грамм + приманка. Для начала опустил приманку на поверхность воды и чуть-чуть поводил ей. Посмотрел на игру приманки, вроде всё работает, а значит должно клевать. Однако, первая постановка не приносит поклевок и я пробую встать с другой стороны бугра. А вот другая сторона бугра оказалась более удачной и поклевка произошла с первого заброса. Классический, одиночный, мощный удар.

Первый судачок на эту приманку! Супер! Постоял еще какое-то время на этой точке, результата нет, а значит самое время двигаться дальше. Плыву на косу, глубина на которой всего 1.5 метра, присутствует трава. Якорюсь на 4х метрах и начинаю обкидывать этот участок. В этом месте обычно клюет окунь, а иногда и щука подходит.

Меняю цвет приманки и ставлю с нежно голубым оттенком, очень похожа на бель. Около десятка забросов и первая на приманку среагировала небольшая щучка.

После этой поимки начинает клевать с каждого заброса, но рыба никак не засекается. Похоже подошел небольшой окунь. В какой-то момент мне удалось выцедить из этой стаи более крупного, который был в состоянии даже полностью заглотить приманку.

Ну и под конец рыбалки, когда солнце было уже достаточно высоко я решил проверить свал с 3 на 6 метров. Поставил практически черного Slim Shaddy, а груз уменьшил до 10 грамм. Вот тут-то у меня и клюнул самый крупный судачок в эту рыбалку.

В целом я проверил то, что хотел. Судак действительно отзывался на этот виброхвост и реагировал на него. Думаю, что окунь с щукой так же будет не плохо клевать, в следующий раз попробую половить этой приманкой на техас в глухом коряжнике, может и какой-нибудь мега-щук попадется. Отведу отдельное место для этих шэдов в моей джиговой коробке. Конечно же с нетерпением жду появления в магазинах больших, огромных Slim Shaddy для ловли на неогруженную резину, вот это будет бомба! Щуки держитесь и судаки тоже!)

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
775

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 190

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 185

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Виброхвост для джига. Crazy Fish Slim Shaddy 80mm.», но вы могли бы стать первым