0.0
0 комментариев
202

Самодельный воблер Винницкий "Хрущ"

"Хрущ": простой, но уловистый

Продолжаю рассказывать о самодельных воблерах из Винницы (Украина), которые стали дорогимия, почитаемыми вобами, которые хочет иметь каждый рыболов-спиннингист. На этот раз речь пойдет о творении Нахтмана, которое получило название «Хрущ».
В основе этого воблера лежит идея. Идея создать приманку, которая будет максимально похожа на излюбленный кормовой объект голавля — на майского жука. Дело в том, что рыболовам всегда приходится искать среди фирменных воблеров те, которые хорошо имитирую жука. А если брать во внимание тот факт, что на рынке практически нет моделей-имитаций, которые похожи на это насекомое, то становится поняно, что подбор искусственного хруща дело непростое, можно даже сказать хлопотное. Олег Нахтман, как истинный знаток предпочтений голавлинного общества и увлеченный воблеростроитель-разработчик, решил создать воблер, который будет хорошо ловить голавля во время вылета майского жука. Долго он думал над геометрией тела и лопасти. Много деревяшек перепортил Олег, поежде чем создал рабочую модель. Но в итоге все же создал. Создал чудо, которое отличается невероятной уловистостью и простотой. Так и появился «Хрущ» =)

Теперь о собственном опыте ловли на хруща. Впервые, когда я увидел эту приманку на страницах рыболовного журнала, мне захотелось сделать себе такой же воблер. Я достал бальсу, пробил в инете размеры приманки и за пол дня сделал своего хруща. Получилось хорошо и моя копия ловила рыбу (точнее я на эту копию ловил рыбу). В принципе, уловистость моей самоделки меня устраивала. Но как не крути, мой «Хрущ» уступал фирменным вобам, а по отзывам должен превосходить в уловистости все японские вобы. Короче говоря, я не сдержался и купил «Хруща» от Нахтмана.

Первая рыбалка произошла на малой реке. К сожалению был уже не май и майского жука уже давно было не видно. Но все-таки я видел смысл в том. Чтобы ловить на «Хруща» в разгар лета. И я прогадал: смысл ловить реально был! Приманка работала просто превосходо! Сначала я отлично отловился возле обрыва, потом сместился к дереву, перегораживающему течение. После этого оправился на перекат. И везде мне попадались голавли! Особенно хорошо «Хрущ» показал себя на перекатах. Верно все говорили: воблер хоть и самодельный, но будет покруче японских высокотехнологичных воблеров. А по другому быть и не могло — это ж ведь Нахтман!

Однако, как показала практика, голавль это не единственная рыба, которая клюет на «Хруща». Этот воблер отлично проявил себя при ловле таких хищников как щука и окунь, что вполне естественно. Но вот однажды «Хрущ» меня действительно удивил. Было это в начале сентября. Я ловил рыбу на озере, где разводили карпа. Ловил окуня спиннингом(благо хозяин пруда разрешал это делать бесплатно). Клев был вялым и я ради эксперимента решил поставить «Хруща». Поклевка произошла уже на 3 проводке, вот только клюнул не окунь, а карп. И не сеголетка, а матерый кабан весом в 5,7 кг! Вываживание длилось минут двадцать и все рыболовы на берегу собрались у меня за спиной, дабы посмотреть на это шоу. Когда я вытащил карпа, который заглотил «Хруща», удивлению толпы не было предела. Рыбу мне хозяин подарил, т.к. он испытал удовольствие от того зрелища, которое он увидел (тоже стоял и наблюдал). А еще он сильно удивился. Я сказал, что это случайность, и забросил хруща еще раз. После того как я достал еще одного карпа на 2 кг, он купил у меня моего хруща за 400 грн (я его брал за 150) =)

Вот такой вот «Хрущь». Летает этот воб далеко и точно (жук ведь =) ). Не требователен к технике проводки — лучше всего вести его равномеркой. Можно использовать где угодно и когда угодно Главное — всегда цеплять флюрокаорбон. И снасть невидимой станет, и риск оставить воблер в щучьих зубах меньше. А потерять «Хруща» от Нахтмана очень обидно…
На этом обзор подошел к концу. Будет возможность — не пожалейте средств, и приоборетите «Хруща». Это воблер, который подарит вам колоссальное количество поклевок!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
694

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 122

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 127

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Самодельный воблер Винницкий "Хрущ"», но вы могли бы стать первым