0.0
0 комментариев
226

Воблеры для ловли щуки

В этом материале я хочу рассказать о воблерах, котрые я с успехом применяю при ловле щуки. Близится тепло и скоро рыболовы уже будут иметь возможность половить спиннингом на речках и озерах. Всем хочется попробовать что-то новенькое. Поэтому львиная доля рыболовов отправится в поход в рыболовный магазин, дабы прикупить несколько вобов и блесен для своей коллекции. Беря во внимание все это, считаю что мой обзор щучьих воблеров актуален. Фишкой этого материала будет то, что я опишу лишь дешевые модели, которые доступны каждому. Все эти вобы отлично ловят рыбу, так что не нужно думать, что раз дешево, значит плохо. Итак, начнем.

Kosadaka Flock XS

  • Длина 7 см.;
  • Вес 8 гр.;
  • Заглубление 0.5-1.5м, плавающий.

Ничерта он не плавающий! Данные из каталога ошибочны. «Флок» тонет. Но это, пожалуй, даже к лучшему! Эта приманка лучшая из всего бюджетного сегмента, когда рчь идет о твитчинге на глубине более 1 м. Судите сами: за день рыбалки 18 щучек (16 из них отпущены). Дело было весною, после ледостава, но все равно результат я думаю можно засчитать. В проводке этой приманки пауза не имеет особого значения. Куда более важнее подобрать правильную амплитуду рывков. Кстати, приманка оснащена системой магнитного заброса! Да, да! Именно магнитного заброса! И она реально работает: Kosadaka Flock XS летит стабильно и далеко.

Kosadaka Flock XS

Salmo Sting

  • Длина 9 см.;
  • Вес 9 гр.;
  • Заглубление 1-1,2 м.;
  • Плавающий.

А вот этот воблер реально плавающий. Модель небезизвестной фирмы Salmo у меня уже года четыре. Купил потому, что посоветовали друзья: сказали, что не пожалею и буду доволен. Так вот я не пожалел и очень доволен приобретением по сей день. Щуку ловит исправно, особенно когда она пассивна и слабо реагирует на все приманки. Секрет уловистости воба — это его ленивая игра на равномерке. Воблер является замечательной имитацией слабой рыбки, которая и не думает спасаться бегством в случае атаки. Если будите брать Salmo Sting, то я настоятельно советую приобретать приманку в естественной раскраске. У меня есть два Sting: один сделан под рыбку (старый), а второй кислотник, приобретенный в прошлом году. Так вот кислотник ловит куда более хуже…

Salmo Sting

Strike Pro Alpha Minnow

  • Длина 7 см.;
  • Вес 5 гр.;
  • Заглубление 0,3-1,8 м.;
  • Суспендер.

Обратите внимание на данные: я советую именно 5-ти граммовый Alpha Minnow! Есть еще 4-х граммовая модификация. Дело в том, что Strike Pro Alpha Minnow 5 грамм — это превосходный суспендер, который может потягаться в уловистости с более дорогими моделями. В отличие от Kosadaka Flock XS, Alpha Minnow зверь на паузах. Этот воблер можно проводить очень и очень медленно. Порою бывает достаточно просто сдвинуть воблер с места коротеньким рывочом, чтобы щука решилась на атаку. Просто супер прием в периоды пассивности рыбы. Хорош Alpha Minnow и на агрессивном твитчинге, но только по очень активной рыбе. Не пытайтесь проводить эту приманку простой равномерной проводкой: у воблера нет собственной игры. Мой личный рекорд ловли с этим воблером 13 рыбин за день. И это учитывая то, что Alpha Minnow стоит копейки.

Strike Pro Alpha Minnow

Серебряный Ручей Taifun-1

  • Длина 7 см.;
  • Вес 8 гр.;
  • Заглубление до 1 м.;
  • Плавающий.

Этот ручьевкий кренк — копия известного воба «Хардкор» от Ю-зури. Если рассматриваьть всю линейку копий от Серебряного ручья, то я, пожалуй, скажу, что этот воблер один из самых удачных. Приманка замечательно показывает себя при ловле щуки. В принципе для успешной ловли на «тайфун» достаточно владеть равномерной проводкой =) Но лучше, если вы будите включать в проводку элементы твитчинга и стоп энд гоу. На воблер активно реагируют мелкие и средние щучки. К сожалению, поимки трофейных экземпляров на эту приманку у меня не было. Полетные качества воблера удовлетворительные, но если сравнивать «тайфун» с оригинальным «Хардкором», то становится понятно, что летает он отвратительно. Но за такие деньги можно и потерпеть…

Серебряный Ручей Taifun-1
оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
808

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 236

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 208

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблеры для ловли щуки», но вы могли бы стать первым