0.0
0 комментариев
182

Воблеры составники. Часть 4.

Ну вот пришло время описывать воблеры средней ценовой категории. Сейчас я хочу рассказать о трех моделях приманок, которые отлично зарекомендовали себя на рыбалках. Два из представленных ниже воблеров — от «Косадаки». Эта фирма делает просто замечательные воблеры. И при этом их стоимость совсем не высока.

Предупреждаю сразу, 2 приманки из обзора — копии воблеров, которые упоминались мною ранее. Можно было бы о них не писать, но я думаю, что они заслуживают внимания. Хоть это и копии (почти точные), но играют совершенно по-другому. Поэтому, напишу о них. И так, поехали.

Kosadaka Cord

Что это за приманка? Да это не иначе как копия Jackall HAMA-KU-RU R. Только стоит в 2 раза дешевле. Приманка выпускается в двух размерах: 65 и 75 мм. Также есть две версии: «глубоководная» (в кавычках, потому что громко сказанно) и мелководная. По моему мнению, внимания заслуживает Cord 75 с заглублением до 0,5 м (это мелководный вариант). В принципе, если сравнивать его с оригинальным HAMA-KU-RU R, то разницы особо не почувствуете: уловистость одинаковая! Правда, игра несколько отличается, но как понятно из опыта пользования, это не делает погоды. Действительно достойная модель.

Также, как и оригинал, этот воблер замечательно ловит щуку. Проводку можно делать самую что ни на есть разную: начиная от равномерки и заканчивая агрессивным твитчем. По опыту могу сказать, что лучше всего работает стоп энд гоу и легкий твитч. Заглубление приманки можно контролировать поднятием/опусканием кончика спиннинга, ну и конечно же, темпом проводки. Единственное, чего не хватает Kosadaka Cord — интересных цветов. Хотя, цвет не имеет особого значения. Скорее он важен для рыболова, а не рыбы (тем более, что с Cord нужно охотится за щукой) Я имею ввиду оттенки, прорисовку и т.п. А общая палитра все же играет небольшую роль.

Kosadaka Cord-R

А с этим зверем многие из вас, кто читал мой отчет с рыбалки, знакомы. Да что там — у многих эта приманка уже лежит в коробочке и даже искупалась в водице. Так что если читали мои отчеты, можно смотреть следующий обзор — вам будет не интересно. А для всех остальных рассказываю, что же такое Cord-R.

Взглянув на эту приманку, сразу думаешь одно: классная копия Магаллона. Да, уважаемые рыболовы, так оно и есть. Прототип «Корд-Р» — знаменитый воблер от «Джакал». Вы спросите, как работает копия? Отвечаю: после появления на рынке этого воблера, можно «забить» на Магаллошу. Kosadaka Cord-R работает не хуже, если даже не лучше. Играет на любой проводке: равномерке, стоп энд гоу, рывковой медленной, рывковой агрессивной и т.п. Самое классное то, что его игру невозможно испортить: все движения этого воблера реалистичны и соблазнительны для рыбы. Если у вас в коробке еще нет Kosadaka Cord-R, то вкам следует его срочно приобрести. Останетесь довольны и я так даже подозреваю, что после первой же рыбалки.

KingFisher Water Snake

Приманка достаточно необычна. По внешнему виду напоминает какого-то толстого червячка. Отсюда и «змея» в названии. Приманка стоит не дорого, но уловистость у неее просто супер. При длине в 9 см, косит травянку и крупняк. Стихия этой приманки — обширные мелководья в «диких» местах. Дело в том, что в хвостовой части воба имеется погремушка, и при проводке он издает сильный шум. Помимо этого, он хорошо играет. На тех водоемах, где рыболовный пресс незначителен, будет в фаворитах. А вот в тех местах, где обычно идет постоянный лов, Water Snake будет лишь отпугивать рыбу. В общем, я эту приманку советую. Дешево и очень сердито =)

Цены на те воблеры, о которых я рассказл небольшие. Стоимость всех трех моделей варьируется от 8 до 10 долларов. Все зависит от того, где совершать покупку. На этом я закончу свой обзор. Он еще не последний. Будет еще несколько обзоров воблеров составников.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
360

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
675

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 761

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблеры составники. Часть 4.», но вы могли бы стать первым