0.0
0 комментариев
385

Воблеры Ugly Duckling

В этом материале пойдет речь о воблерах компании Ugly Duckling. О воблерах этой югославской фирмы слышали многие. Но вот тех, кто пробовал ловить на эти приманки, либо просто держал в руках достаточно мало. Особенно это касается жителей России и Украины. Лично я вобы этой фирмы встречал продаже всего пару раз. Но зато мне в свое время порвезло познакомится с человеком, который привез мне набор этих приманок прямо из Югославии. И я на них ловил на протяжении значительного отрезка времени. О воблерах Ugly Duckling и о моем опыте ловли на них читайте в этом материале.

Ugly Duckling

Сначала хочу немного рассказать о том, что же представляют собою воблеры Ugly Duckling. Приманки этой фирмы отличны от всех остальных тем, что делаются от начала и до конца исключительно человеческими руками! Да, да, Ugly Duckling — это воблеры ручной работы! И это делает их поистине уникальными. Каждая выпущенная модель проходит тестирование в специальном бассейне, так что, покупая приманку от Ugly Duckling, вы можете быть уверенны, что она 100% рабочая. Единственное, что нельзя отметить высшей оценкой — дизайн. У всех воблеров Ugly Duckling простая геометрия тела, «бедненькая» раскраска. Казалось бы, это явный минус. Но это смотря с какой стороны посмотреть. Это ведь для нас, для рыболовов важна четкая прорисовка деталей, качество исполнения глазок, натуральность имитации чешуи. А рыбе монопенисуальны все эти факторы. Ей главное, чтобы очертания были рыбьи и игра была привлекательной. Взять те же «Джааловские» вобы: после покупки они красивы, точно имитируют рыбу и на них отлично ловят хищника. Через сезон краска с воба слазит (большая ее часть), на нем появляются царапины, выпадаюбт глазки и т.п. В общем воб теряет внешнюю привлекательность. Но, тем не менее он продолжает ловить так же хорошо, как и после покупки… Так и с вобами Ugly Duckling: внешность — обманчива!

Рабочие характеристики воблеров Ugly Duckling превосходны. Сперва, как только мне привезли вобы этой фирмы, мне они не понравились (встретил по одежке). Забросил я каждый из этих приманок всего по нескольку раз, ничего на них не поймал, забросил их куда подальше и на этом баста. Не понравились мне они, потому что не ловили. А не ловили потому, что не понравились. Реально ловить на Ugly Duckling я начал лишь через год после того, как они у меня появились. Все получилось более чем банально: ради эксперимента привязал один из воблеов к шнуру в день безклевья и поймал рыбу. После этого поверил в эти приманки и понеслолсь. Ugly Duckling начали идти в ход все чаще и чаше и они мне почти всегда приносили рыбу. Все воблеры Ugly Duckling являются черезвычайно простыми приманками. Рыболову, который первый раз ловит на Ugly Duckling не нужно задумываться над тем, как провести воблер. Эти приманки наилучшим образом показывают себя на простой равномерной проводке. Успешна также проводка под названием «стоп энд гоу». Ни о каком твитчинге при ловле на Ugly Duckling речь идти не может.

Воблеры Ugly Duckling отлично показали себя при ловле щуки, судака, жереха, крупного окуня. Мелкие модели отлично отработали по головлю. Но если сравнивать уловистость Ugly Duckling и вобов от каких-нибудь японских фирм, то вторые более уловисты в наших местах. А вот на северных реках, где ловят тайменя, кумжу, форель, лосося и т.п. воблеры Ugly Duckling показывают просто феноменальные результаты. И не удивительно: приманки этой фирмы создавались как раз для таких условий ловли. Поэтому, если вы собрались отправится в рыболовное путешествие по северным рекам, то не забудьте заказать несколько воблеров Ugly Duckling.

У всех моделей от Ugly Duckling есть существенный недостаток: из-за того, что приманки деревянные, а качество покрытия не идеально, после нескольких поклевок крупной щуки, на приманке образуются вмятины от зубов, через которые может легко просочится влага. А вода для деревянного воба — это катастрофа, приводящая к его порче. Поэтому рыболову нужно постоянно осматривать приманку после щучих поклевок. А если есть «ранения», то воб нужно отстегнуть от поводка, положить в коробочек, дома просушить, и отремонтировать с помощью лака. Так воблеры Ugly Duckling будут служить вам долго и хорошо =)

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
797

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 215

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 197

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблеры Ugly Duckling», но вы могли бы стать первым