0.0
0 комментариев
260

Воблер YO-ZURI Dino Crank

YO-ZURI Dino Crank

YO-ZURI Dino Crank –это достаточно известный в рыболовном мире воблер. Из названия видно, что герой этого обзора относится к классу «кренков», которые характеризуются активной, размашистой игрой и объемным телом. Этот воблер нельзя отнести к классу элитных приманок, но и дешевым ширпотребом его уже не назовешь. Он где-то на экваторе. Почему? В первую очередь потому, что в этом воблере нет ничего такого особенного, чтобы он мог стоить более 12$. Качество тройников отличное, тело правильной формы, качество покрытия неудовлетворительное (если воб попадет в пасть щуки, то он весь будет исполосован «шрамами» в виде царапин и облезшей краски). Во-вторых — Dino Crank это скорее «один из многих», нежели «единственный из многих». Рыболовы, которые ловили на эту приманку, в большинстве своем говорят, что рыбу этот воблер ловит не хуже остальных. Но и не лучше. Так, середнячок… Кстати, меня сильно беспокоит то, как лопасть крепится к телу воблера, а так же способ крепления заводного кольца. Думаю, что если на крючке окажется злобная щука, которая будет активно работать пастью и телом, то лопасть вместе с колечком могут отвалится. Хотя это мое частное мнение, основанное на догадках и теории, не подтвержденное фактами.

Поговорим о рабочих характеристиках и проводке Dino Crank. Как уже отмечалось выше, игра воблера как и у всех кренков — размашиста и стабильна. В периодике о рыбалке несколько раз писали о том, что Dino Crank — это отличный воблер-разведчик. Т.е. его следует первым пускать в ход на незнакомом месте. Решил проверить это утверждение на практике, и на теории (искал по многочисленным форумам). Проверил. Чистейшей воды, правда. Обширную незнакомую акваторию облавливать им очень удобно, а главнее результативно. Наверное, потому, что при проводке Dino Crank издает много шума (шарики в теле). Однако эта погремушка не всегда полезна. Если на водоеме, где вы собрались ловить рыбу, бывает много рыболовов, рыба осторожнее относится ко всем подозрительным объектам в воде. В таких условиях «погремушка» в теле воблера играет роль не «приманивателя» а «отпугивателя». Зато в малопосещаемых рыболовами местах, шумящий воблер ловит намного лучше, нежели воблер без погремушки. Кстати, Dino Crank незаменим в мутной воде, когда визуальный контакт затруднен, и хищник определяет жертву лишь органами слуха и боковой линией.

Dino Crank можно ловить на любых водоемах. Единственное место, где он бесполезен — перекат. На быстрой струе игра воблера сильно искажается, либо вовсе перестает просматриваться. А вот на входе и выходе бурлящих потоков он показывает себя очень хорошо. Как я думаю, причина уловистости — все та же погремушка в теле. Даже в шумящей воде этот воб хорошо слышен. Идеальная проводка для Dino Crank — стоп энд гоу. На паузе воблер начинает быстро всплывать по дуге, активно переваливаясь с боку на бок. Выглядит для рыбы он при этом крайне соблазнительно, потому, что 70% всех поклевок происходит именно в этот момент. Особенно любит такую проводку щука. Что касается равномерной проводки, то она не столь эффективна как стоп энд гоу, хотя имеет место быть в ряде случаев, в частности при ловле крупного окуня-горбача, и в моменты суточной активности хищника. Довольно интересна проводка с ускорениями. Рыболовы утверждают, что на этот простой прием удавалось соблазнить голавля, причем не маленького. Ах да, по красноперому полухищнику работают лишь приманки естественных раскрасок…

Ну, вроде бы все… Пора делать выводы. Итак, YO-ZURI Dino Crank приманка хорошая, но далеко не фантастика. Цена этой приманки невелика, поэтому можно приобрести ее в качестве воблера-разведчика. Dino Crank не требует от рыболова каких-либо фантастических умений, и знаний, поэтому хорошо провести его, и поймать рыбу может даже начинающий рыболов. Единственный минус — ужаснейшее качество покрытия воблера. На результативность ловли это, естественно, не влияет, но облезшая местами краска и многочисленные царапины (все это появится уже на второй рыбалке, если ни на первой…) глаза мозолят…

YO-ZURI Dino Crank помимо щуки и окуня, хорошо ловит голавля
оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
776

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 192

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 186

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер YO-ZURI Dino Crank», но вы могли бы стать первым