0.0
0 комментариев
232

Воблер YO-ZURI WO.B.RU

Чтобы сразу было понятно о КАКОМ воблере пойдет речь, скажу, что WO.B.RU (hardcore crank) это одна из легенд компании YO-ZURI, ставшая не менее популярной, нежели знаменитый «сорок четвертый». Рассматриваемая модель широко обсуждается на форумах о рыбалке, в рыболовных журналах эта приманка постоянно фигурирует в статьях о ловле щуки, крупного окуня, голавля. А все потому, что воблеры серии WO.B.RU хорошо ловят рыбу, и доступны по цене большинству спиннингистам. Давайте же, наконец, поближе, познакомимся с этим произведением искусства YO-ZURI.

YO-ZURI WO.B.RU 0

И так, серия WO.B.RU включает в себя 4 воблера, которые различаются между собою лишь разными глубинами погружения. Это WO.B.RU 0, который сделан специально для облова приповерхностного слоя, WO.B.RU 1, позволяющий ловить на глубине до 1 м, и WO.B.RU 2, работающий на 2 м. Ну и WO.B.RU 3, которым можно успешно ловить на глубине 2,5 — 3 м. Но раз каждый из четырех воблеров предназначен для вполне конкретных условий, то что же в них такого, что разработчики их объединили под единой серией WO.B.RU? В первую очередь их объединят одинаковая, совершенно уникальная геометрия тела. Во-вторых — характер игры. Несмотря на то, что все 4 воблера предназначены для работы на разных фоновых глубинах, движения в воде абсолютно идентичны. Т.е. колебания в воде, совершаемые приманками, имеют определенную частоту и динамику, которая чудесно привлекает рыбу. Спиннингисты, купившие один из рассматриваемых воблеров, в скором времени приобретают и остальные, потому что поняв один WO.B.RU, можно успешно ловить и на другие модели.

YO-ZURI WO.B.RU 1

Воблеры WO.B.RU относятся к классу кренк, потому что имеют характерную для этого класса игру, а так же геометрию тела. Несмотря на то, что «Хардкоры» достаточно объемны, они обладают отличными полетными свойствами. Забросить их можно почти так же далеко, как и воблер минноу с таким же весом. Как производителю удалось добиться этого? Приманки оснащены специальной магнитной системой заброса. Внутри тела воба есть небольшой шарик, который в момент замаха смещается в хвостовую часть приманки, из-за чего воблер летит, словно пуля. На WO.B.RU установлена очень качественная фурнитура (заводные кольца и тройники). Покрытие достаточно прочное, и царапины появляются на нем не сразу, а через несколько активных рыбалок на щуку. В целом, качество исполнения воблера я могу оценить на 8 из 10.

YO-ZURI WO.B.RU 2

Воблеры WO.B.RU — это рабочие лошадки. Ими можно ловить осенью, летом, сразу после схода льда. И всегда они будут соблазнять хищника на поклевку. Преимуществом есть также и тот факт, что воблеры рассматриваемой серии могут работать как по активной, так и по пассивной рыбе. Нужно лишь знать, как правильно вести эту приманку в той или иной ситуации. Когда рыба активно кормится, следовательно, без раздумий глотает все предложенные ей приманки, нужно проводить WO.B.RU простой равномерной проводкой в среднем темпе. Воблер будет активно переваливаться с боку на бок, совершать размашистые колебания. Если же рыба никак не проявляет себя, то нужно проявить немного фантазии. В большинстве случаев выручает банальная «стоп энд гоу». Два оборота катушки — пауза, два оборота — пауза. Воблер всплывает достаточно активно, что называется, «работает». Когда дела с клевом уж вовсе плохи, то можно немного потвитчить. Да, да, потвитчить!!!! Дело в том, что WO.B.RU неплохо работает на рывковой проводке, выписывает интересные «пируэты» на потяжках. Поэтому во время «затишья» можно немного по-экспериментировать. Только не увлекайтесь. Рабочая твитчинговая проводка WO.B.RU, это скорее сублимация медленной равномерки, твитча и «стоп энд гоу»…

YO-ZURI WO.B.RU 3

Кого ловит этот воблер? Объект номер один, конечно же, щука. Зубастая явно не равнодушна к WO.B.RU. В хороший день мне удавалось поймать больше десятка хищниц весом от 500г до 2,5 кг. А в дни бесклевья (хотел написать в плохие дни, но вспомнил, что на рыбалке таких не бывает) именно «Хардкор» нередко помогал мне уйти от нуля. Еще этот воблер ловит окуня, причем крупного. А еще на него садится голавль. Некоторые рыболовы пишут о том, что они целенаправленно ловят на WO.B.RU лобастого краснопера.

Пришло время делать выводы. Воблеры WO.B.RU отлично ловят рыбу, недорого стоят, и радуют качеством исполнения. Их легко понять и разловить. Поэтому не стоит даже задумываться, брать эти модели, или нет. Ответ очевиден. Кстати, если вы только начали собирать коробок с воблерами, то советую приобрести WO.B.RU как можно скорее, потому как это одни из тех приманок, которые являются неотъемлемой частью «базового набора».

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
362

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
678

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 765

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Воблер YO-ZURI WO.B.RU», но вы могли бы стать первым