0.0
0 комментариев
169

Заклинатель подводных хищников — Spell XD 50F

Я не силен в английском, но покопавшись в интернетовских переводчиках, нашел ответ на свой вопрос. Что-же означает «Spell». Оказалось есть несколько вариантов перевода. Это заклинание, обаяние и очарование. Но во всех этих версиях есть, что-то общее. Все эти вариации прекрасно подходят к воблеру Spell XD 50F с раскраской TR.

Все указано на упаковке

Расшифруем некоторые сокращения.

XD — означает работу на средних глубинах. В нашем случае это 1,1-1,8 метра.

50F — размер воблера 50мм. И он плавающий.

На красочной упаковке четко отображена вся информация о воблере и его возможностях.

Компактный тяжеловес.

Довольно компактный воблерок в 50мм. Имеет относительно большой вес в 11,9 грамм, что благоприятно сказывается на возможности дальних забросов.

Испытать заклинателя мне посчастливилось весной, в апреле, на относительно большой реке, со средней скоростью течения. Ширина реки под 100 метров. Самый подходящий полигон для заклинания подводных обитателей.

В полетных качествах воблера Spell XD я убедился очень быстро. Он улетал у меня за середину реки без особых усилий.

Глубины до 2,5 метра. И возможности его заглубления до 1,8 метра, успешно подтверждали щучки до 1,5кг. Да они действительно были очарованы работой приманки. Очарование так-же подействовало и на меня.

Первая щучка

Оригинальная форма лопасти помогала мне успешно справляться с задачей доставки воблера на заданную глубину. Как я думаю, при проводке приманки по течению, он может заглубиться более чем на два метра. И в этом я убедился при поимке первого судачка на глубине около двух с половиной метров.

Зубастый обжора

Интересна форма брюшка у Spell XD. Воблер как-бы резко утончается, что дает возможность тройнику прятаться от возможных зацепов на дне за телом приманки.

Очень хорошо и стабильно воблерок работает на равномерной проводке. При такой работе он всегда успешно доставлял мне хороших судачков и щучек. Хотя и не трофейные экземпляры, но уловы были постоянными.

Улыбочку для сэлфи

При остановке проводки он очень медленно всплывает. Увеличить скорость всплытия можно, облегчив поводок или уменьшив довольно мощные тройники. А заменить тройники можно без особых усилий, благодаря качественным заводным кольцам. Эта операция возможно поможет при охоте на более мелких хищников в виде окуней.

При всплытии воблера, его работа не прекращается. Медленные покачивания боками, при подъеме приманки к поверхности, приносили мне щучек-красавиц. Они просто не могли остаться равнодушными к заклинаниям воблера.

Дальнобойная щучка

Встроенные в шумовую камеру довольно крупные шарики, помогают при забросе на дальние дистанции и своим стуком привлекают хищника с более далекого расстояния, в относительно мутной воде.

Очень часто соблазнялись воблером и судачки-недомерки, которые успешно отпускались в родную стихию.

Мелкий хулиган

А покрытие UV помогает при использовании в темноте. Средние судачки довольно часто соблазнялись воблером во время вечерних сумерек. Хватки были резкими и соскочить с тройника у судачков не было никакой возможности.

Вечерние красавцы.

А то, что тройники на этом воблере качественные я убедился на своих руках. Неаккуратные и поспешные действия при освобождении очередных трофеев приводили к постоянным мелким травмам. Так-что будьте внимательней.

Удалось поиспользовать Spell XD 50F и при троллинге на небольших, до трех метров, глубинах. Четкая, устойчивая работа воблера явно отдавалась в бланк спиннинга. И прекращение вибрации, сразу сигнализировало о налипании водорослей или мусора на тройники. Благодаря этому мы не теряли зря времени, быстро очищая приманку и снова в работу. И наградой нам были снова и снова судачки со своей обаятельной улыбкой.

Не злись, отпустим.

При использовании в течении месяца на разных реках убедился в относительно устойчивом лакокрасочном покрытии воблера. На теле приманки конечно остались следы от зубов щучек и судачков, но такие незначительные следы не скажутся на качестве работы воблера.

И хотя воблеру удалось очаровать пока только два вида хищников, но я думаю, что он успешно будет работать и по окуню, и голавлю. И я в этом постараюсь убедиться в июне, уже после нерестового запрета.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
655

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 081

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 006

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Заклинатель подводных хищников — Spell XD 50F», но вы могли бы стать первым