0.0
0 комментариев
396

Зеленый Китаец - легенда в которую стоит поверить

Зеленый китаец (Kosadaka ZLN XS 90F) или «ЗК» как принято его называть на просторах Интернета, появился во многих ящиках рыболова, в том числе и в моем. Но с чего же все начиналось…

Зеленый Китаец - легенда в которую стоит поверить

Фирменный воблер Kosadaka, разработанный совместно с гуру спиннинговой ловли – Константином Кузьминым стал любопытен, если не каждому, то уж точно каждому второму рыболову страны. И вот как только эта «легенда» появилась в продаже, я сразу же обзавелся нашумевшим воблерком. 

Тут мне вспоминается история знакомства. Долгое время я не мог разловить воблер, в то время как все мои знакомые уже давно обкатали новинку. И вот на очередной рыбалке, перебирая воблерочки в поисках той приманки, что щуке придется по вкусу. Клев тогда был отвратный, да и настроение тоже. Я уже оторвал два-три «японца» и вот мне на глаза попадается «Китаец». «Дай поставлю, все равно не жалко» - подумал я. И спустя какое-то время поклевка! Пусть рыба была и не велика, но она клевала! 

В тот день я поймал очень много шнурков и с тех пор ЗК перешел из разряда запасных, в основной состав.

Немного о характеристиках. Данный воблер имеет оптимальную длину – 90мм. Такая длина отлично подходит, как для ловли на небольших прудах, так и весьма солидных реках. Также 90е воблера спокойно кушают окуни и некрупные щуки, но и трофей не пропустит приманку такого размера.

Вес «ЗК» 9граммов, что позволяет забрасывать приманку на значительную дистанцию. По «паспорту» заявлено, что заглубление воблера составляет 0.3-1.2 метра. По факту же я бы его определил как 0.5-1.0 метра. Конечно, при определенных проводках его можно загнать и глубже, но тогда проводка получится очень быстрой и малоэффективной. Система дальнего заброса присутствует, что позволяет забрасывать воблер на приличное расстояние. Воблер плавающий, но если оснастить его поводком 15-17 сантиметров, то он становится медленно тонущим, что для меня, куда более интересней. При такой степени плавучести в момент паузы воблер значительно дольше находится в положении, которое он занял после рывка. Немаловажная часть – тройник. Редко на каком воблере встретишь правильно установленные крючки. Почему-то производитель предпочитает мельчить с тройниками. На «ЗК» стоят крючки идеально соответствующие размеру воблера.

Что касаемо проводки, то для себя я нашел оптимальный вариант в одиночных или двойных рывках средней силы. Неспешная игра куда лучше привлекала щуку, чем агрессивный твиччинг.

В редких случаях выручает равномерка. Теперь про паузы, тут все индивидуально. У меня тоже нет определенной схемы, и, как правило, я их варьирую по настроению рыбы.  

Области применения данного воблера очень обширны. Пруды, озера, малые и средние реки. Воблер очень уверенно чувствует себя на течении и не заваливается. 

Но вот по глубине я бы ограничил его использование в районе 2х метров. На большей глубине воблер будет не так интересен хищнику из-за небольших размеров. Данным воблером можно с успехом ловить и на больших акваториях, но локальные участки – это его конек.

Зеленый Китаец не как не может задержаться в мой коробке больше двух-трех выездов на рыбалку за щукой. Этот мифический воблер постоянно находит коряги. К чему это я? А к тому, что я приобрел уже более десятка «легендарных воблеров» и каждый из них работал. Повторяемость, это то, что присуще только качественным вещам! Зеленый китаец – легенда, в которую стоит верить!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
694

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 122

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 127

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Зеленый Китаец - легенда в которую стоит поверить», но вы могли бы стать первым