0.0
0 комментариев
177

Знакомство с Kosadaka WEGA

История знакомства

Наверное, у каждого рыболова, есть тот или иной шнур/леска, про который, с полной уверенностью, он будет рассказывать, что именно она самая лучшая для его условий. Так было и у меня. На протяжении последних лет 5-ти я пришёл к тому, что Sunline Braid 5, был лучшим под мои условия, но к сожалению, у него был весьма и весьма солидный недочёт: он очень плохо воспринимает минусовые температуры. Да, согласен, что данная плетённая леска, совершенно точно не создавалась для ловли зимой, но всё же мне нужен был шнур, который сможет пережить все тяготы и мучения зимнего спиннингиста. Остановил свой выбор на Kosadaka Wega не случайно, а из-за одной вполне банальной причины: это был самый доступный и привычный мне цвет multicolor, да и цена, пусть и не намного дешевле, но всё же приятно радовала карман.

Осмотр

«Почему же именно мультицвет?» — возможно спросите Вы. Дело в удобстве — Вы не только сразу понимаете примерную дальность заброса, но и всегда поймёте сколько у Вас осталось шнура на шпуле. И, к слову, единственное, чем данный вариант отличается от других — размотка 130 метров, когда другие цвета 150. Почему? Не знаю, но для ловли на средних и малых речках, для меня что называется — было самое то!
Упаковка достаточно яркая и информативная, на которой, при самом малом знании английского языка, можно найти всю необходимую для рыболова информацию. Диаметр, цвет и размотка, указаны в правом нижнем углу, на лицевой стороне упаковки. Под названием, написано примерно следующее: Плетённая леска Wega устойчива к перетиранию, отлично держит узел и разрывную нагрузку, к тому же сделано из хорошего сырья. Отдельным значком выделена технология WX Braiding, что говорит нам о том, что шнур обладает высокой прочностью, отсутствием растяжимости, и имеет определённое покрытие, что делает нитку не только гладкой, но и обеспечивает хороший сход со шпули, тем самым способствуя дальнему и точному забросу. Безусловно всё это необходимая информация, но как говорится — доверяй но проверяй!

Практика

Первые зимние выезды, запомнились для меня главным открытием, в отношении знакомства с плетёнкой — шнур, категорически отказывался ворсится, даже учитывая тот фактор, что самая «тёплая» температура, в которой я её использовал была 10 градусов ниже нуля. И пусть, с трофеями зимой достаточно тяжело, но вот подводный хлам, я поднимал с завидной регулярностью, что не может не радовать. Всего лишь один единственный обрыв, за весь сезон, лишь подчеркнул истории многих: Шнур, при использовании мною «двойного клинча», рвётся строго в месте узла, что является огромнейшим плюсом в сторону дальнейшего использования. Вылет просто на высшем, как я считаю, уровне — спиннингом ростом 2,25, и тестом до 25 грамм, я без всяких проблем кидаю джиг, в пределах теста на 60-70 метров (к слову, вот тут и помогает цвет multicolor).

Нюансы

Сейчас же, по, фактически, прошествии сезона, нельзя не заметить некоторые нюансы, о которых стоит рассказать сразу. Первое, что лично я отмечу как огромный плюс — цвет рабочего отрезка, безусловно потерял краску, но в сравнении с тем же Braid 5 от Sunline, который теряет цвет полностью, это незначительный фактор, тем более, что даже после использования в -25 градусов, всё равно можно отличить один отрезок цвета от другого.
Второе — шнур однозначно стал мягче, по сравнению с той жесткостью, которая была при первой рыбалке. Почему, я предсказывать не берусь, так как всё-таки использую плетёнку далеко не по назначению, и сам факт того, что она пережила зимний сезон, без единой ворсинки, это уже очень достойно. И, кстати, какой-либо разницы после изменений, я не заметил — единственное что, наверное стало удобнее ловить воблерами и комфортнее делать более деликатные проводки.

Выводы

Максимальный вылет и минимальное обмерзание в минусовую температуру — те факторы, к которым я стремился, и которые я смог достичь при использовании данного шнура. И сделав для себя определённые выводы, к сезону жидкой воды, я заказал себе Wega и в самом тоненьком диаметре, с огромной уверенностью, что он не подведёт и тут. В остальном же, лично я однозначно порекомендую его своим знакомым, и очень надеюсь, что данный обзор поможет в выборе и Вам!

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
381

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
692

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 769

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Знакомство с Kosadaka WEGA», но вы могли бы стать первым