Лента последних комментариев

Сергей Карпятник
06.08.2022   05:21
Карп - король пресноводных водоёмов! Ловлю карпа уже 15 лет, это настоящая страсть. Использую карповые удилища с байтраннером, волосяную оснастку и бойлы разных вкусов. Самый крупный мой трофей - зеркальный карп на 18.5 кг, пойман на Ахтубе. Карп очень умная и осторожная рыба, требует терпения, правильной прикормки и качественных снастей.
Румянцев Михаил
05.08.2022   17:36
Рыбачили с Дмитрием на Иваньковском водохранилище 2-го августа, были в двоем с товарищем-цель была впервые половить пелагического судака в толще воды с датчиком паноптикс . Созванивались несколько раз прежде чем согласовать дату и время, Дмитрий все подробно и точно разъяснил что и как будет происходить , как и на что будет происходить ловля. Опыт в рыбалке у нас с товарищем имеется, а запала ещё больше. И так ,Дмитрий доставил нас на точку , показал рыбу в приборе , предоставил кастинговые комплекты и приманки для трофейных Судаков , объяснил куда и как забрасывать. Первый час тренировались попадать в луч на правильную дистанцию и подавать приманку рыбе, наблюдали сопровождение приманки и развороты судаков, а так же их странное поведение , при падении приманки и ее заглублении Судак ложился на дно и не поднимается пока приманка не начинала уходить вверх к лодке( такое чувство что он с ней знаком близко и был наколот не раз).В итоге ,махали без остановки с 13-30 до 21-45 и в месте и по очереди результат 1 поклёвка 1 рыба около 2-х кг. Или погода не та или место где мы ловили сильно запрессовано или ещё что не понятно. Вопросов к пелагической рыбалке стало ещё больше чем было.
Т Дмитрий
01.08.2022   17:36
На прошлой неделе был в Чистополе. С Кириллом ездил на рыбалку , все очень понравилось. Снасти и техника в полном порядке. Лодка новая. Всем рекомендую!!! Надеюсь еще приехать !!! Спасибо , Кирилл.
Олег В.
31.07.2022   02:06
Линь - очень осторожная и скрытная рыба, обитает в заросших водоёмах с илистым дном. Ловить линя - настоящее искусство! Он предпочитает тихие места с обилием водной растительности. Лучшая насадка - красный червь, опарыш или кукуруза. Линь клюёт аккуратно и нежно, поплавок медленно уходит в сторону. Мясо линя белое, нежное и очень вкусное, практически без мелких костей.
Константин Зимник
30.07.2022   05:57
Налим - единственная пресноводная рыба из семейства тресковых, и единственная рыба наших водоёмов, которая нерестится зимой! Ловлю налима со льда на жерлицы с живцом (ёрш, пескарь). Налим активен в самые морозные ночи, когда другая рыба не клюёт. Печень налима - настоящий деликатес, по вкусу не уступает печени трески. Мясо белое, плотное, без мелких костей.
Evgeniy_L
27.07.2022   05:23
Лещ - отличная рыба для фидерной ловли. Предпочитает глубокие ямы с илистым или глинистым дном. Ловлю леща на Волге уже много лет. Лучшая прикормка - смесь панировочных сухарей, жмыха и ароматизаторов. Насадка - пучок мотыля, опарыш или червь. Крупный лещ от 2 кг - настоящий боец, вываживать его одно удовольствие!
Цурков Дмитрий
26.07.2022   17:36
Очень благодарен Кириллу за комфортную рыбалку! За нереальное количество злых судачьих поклёвок и прекрасный улов! Подскажет, научит, поделится опытом. Скорее жду осени чтобы вернуться и повторить! Большое спасибо! До скорой встречи!
Гаврилин Александр
24.07.2022   17:36
Рыбачили с другом с Дмитрием в прошлые выходные. Без рыбы не остался никто) Стояла жара +30 и даже в этих условиях Дмитрий смог найти нам рыбу! И окуня такого размера я раньше никогда не ловил!! Дмитрий очень позитивный, приятный в общении и образованный человек! Касательно экипировки - все на высшем уровне! Рыбалка на судне такого плана поднимает удовольвствие от ловли на совершенно иной уровень. Очень мощный мотор, информативный эхолот, знание и понимание где и когда и какую рыбу искать и на что ее пытаться взять - все это у Дмитрия есть! Безумно довольны с другом, что выбрали Дмитрия и обязательно вернемся еще раз порыбачить с ним по осени, когда рыбка будет поактивнее!
Тимофеев Алексей
24.07.2022   17:36
Очень хочется поделиться своими впечатлениями о рыбалке с Гимазовым Рамилем, во первых это не забываемое приключение и рыбалка на современном катере с мощным движком, во вторых предоставляет хорошие спининги и большой выбор приманок на хищников, есть большой эхолот всё дно видно и рыбу, в третьих очень общительный и понимающий в рыбалке человек, очень внимательно относиться к новичкам, я в первый раз поехал на такую рыбалку он за 2 часа научил меня рыбачить, такая рыбалка оставляет просто огромное впечатление это поиск, огромный выбор точек ловли, адреналин подскакивает с первой пойманой рыбой. Хочу сказать огромное спасибо Рамилю за такую рыбалку я ни на долю секунды не пожалел что съездил!!!
Иван К.
21.07.2022   01:26
Карась - самая доступная и неприхотливая рыба для ловли. Водится практически в каждом пруду и озере. Ловлю его с детства на поплавочную удочку. Лучшие насадки - червь, опарыш, тесто, перловка. Карась очень чувствителен к погоде и атмосферному давлению - в одни дни клюёт отлично, в другие вообще не берёт. Золотой карась крупнее серебряного, но встречается реже.
Антон Спиннингист
19.07.2022   22:44
Жерех - это настоящий вызов для спиннингиста! Очень осторожная и сильная рыба. Ловлю его на Оке уже лет 7. Лучшие приманки - кастмастеры, девоны и воблеры класса минноу. Жерех охотится на перекатах и под нависающими деревьями, где создаёт характерный бой. Самый крупный мой трофей был 4.2 кг - сопротивлялся минут 15, адреналин зашкаливал!
Львов Алексей
11.07.2022   17:36
Был сегодня с Дмитрием на рыбалке. Организация и подход к клиенту на высоте. Техническое оснащение, опыт, снасти - 10 баллов из 5 возможных. Жаль, только рыба не оценила наши старания. Но, это рыбалка, хоть в приборах было много рыбы - клевать она категорически отказывалась. Испробовали и классический джиг, и пелагическую ловлю судака, и жереха искали, и щуку на неогрузку пытались поймать. Получил нереальное удовольствие! Обязательно обращусь и в следующий раз!
Салимгареев Рамис
04.07.2022   17:36
Рыбачили с Иваном на Рыбинке 1,2 июля. На данный момент это был лучший опыт с рыболовным гидом из всех. Правильная лодка со всем необходимым , топовое поисковое оборудование и комфорт. Хороший план на рыбалку с перемещением по "точкам" и как следствие отличный результат. Сам Иван приятный во всех отношениях человек и ответственный профессионал! Однозначно поедем к нему ещё и всем рекомендуем!
Плеханов Александр
28.06.2022   17:36
Всем привет! Изначально открытие сезона планировалось на Иваньке, но так как мой компаньон слился, а ехать на пвх в одно лицо как то не хотелось, решил попытать счастье в поисках гида на Рыбинском водохранилище. Иван позитивный и открытый человек, поэтому контакт наладился за долго до встречи на воде. Встретились в 3 утра и пошли искать судака. В погоне за клыкастым натыкались на стаи окуней, которые жадно жрали практически любую, даже самую по моим наблюдениям не рабочую приманку. Самое приятное, что 90% окуней были 200+++ грамм. Были конечно судачки и берши, но мягко говоря - не зачётные. Под вечер нашли точку, где окунь клевал на каждом забросе)))) Это было нечто, для меня «условно» скажем, начинающего рыболова. Вечер встретил штормом, так что пришлось несколько напрячься при подходе к месту слипа и подъёме катера на прицеп, который потом еще не без усилий Иван вытаскивал из воды) поужинали и пошли спать с надеждой на следующий день. Во Второй день был полный штиль, ловить было гораздо комфортнее, но судака как не было, так и нет. И окунь клевал гораздо хуже. На точке где в прошлый день сняли килограмм 20 как минимум, был полный голяк, но за день все равно окуня наловили прилично. Под конец рыбалки удалось зацепить щучку +/- кило. Окуня пойманного во второй день закоптил дома ( ох и задолбался же я чистить почти 9кг, и супругу напряг сгонять за коптильней в магазин)))) Подводя итог, хочу сказать, что мне все понравилось. Ивану огромная благодарность. Техника отличная, настроение позитивное, рыба - поймана в количестве. Да, без судака, но вы сами знаете какая у нас была весна...Его и в нормальное то время не всегда удается найти. Однозначно рекомендую Ивана, как специалиста по рыбалке, и хорошего человека. С удовольствием поеду с Иваном на рыбалку в будущем. ( если на осень кто отвалится по Волгограду - звони, я поеду)))) Обращайтесь, останетесь довольны!
Красильников Иван
20.06.2022   17:36
Хочется отметить Александра , все прошло потрясающе! Были 14 июня на рыбалке с другом ! Отловились и остались довольны ! Друг поймал первого в жизни судака на паралон , пусть и не большого , я поймал щуку и жереха остался доволен ! Рыбу всю отпустили ! Ловили на джиг , Александр знает много мест , иногда чередовали джиг с ловлей проводку блесен , окуня к сожалению не было но мы его и не искали ! Саша сразу предложил варианты как и что , все рассказал и подсказал ! Снасти друг брал у Александра , у меня все своё ! Остались довольны , спокойный , уравновешенный, всегда Интересовался как и что ! Большой опыт у него ! Вернёмся обязательно ! 10 из 10! СПАСИБО!!!!
Радонцев Максим
18.06.2022   17:36
На первую рыбалку к Артёму мы приехали в 2020 году, и теперь приезжаем к нему несколько раз в год не только летом, но и зимой. Каждая рыбалка, будь-то летняя или зимняя, всегда запоминающаяся, разнообразная, интересная и, что для нас важно, очень динамичная. Зная наши предпочтения, Артём разрабатвает план таким образом, чтобы мы оказались в нужной точке в правильное время. Одно слово - настоящий профессионал! Отдельно хочется отметить атмосферу. Ни о каком дискомфорте, даже самом незначительном, не может быть и речи совсем! Артём всегда отзывчив и открыт. Как бы не складывалась ситуация на воде, с ним в лодке или на льду всегда легко и комфортно. Есть, конечно, и ложка дёгтя - к нему хочется приезжать снова и снова! Артём, спасибо тебе за классные рыбалки!
Трухачев Илья
16.06.2022   17:36
Очень рад, что получилось попасть на рыбалку с Артемом, это был наш первый опыт с профессиональным гидом, до этого либо ловили сами, либо пользовались услугами егерей на рыболовных базах. Могу сказать, что рыбалка с профессионалом это совершенно иной уровень! Сама рыбалка полностью удалась, по сравнению с другими рыбаками, с которыми мы общались на базе, мы с сыном были в топе) Артем отлично знает места , предоставил нам снасти, которых не хватало, (мощные спиннинги под тяжелые приманки), показывал как правильно пользоваться эхолотом (научится работать с эхолотом была одна из моих задач, тк приобрел к сезону гармин), и в целом, атмосфера в лодке была отличная! Наш улов: четыре щуки по 2 кг, монстр на 5.5 кг, судак 1.5 кг, много маленьких около 1кг и берши)! Рекомендую Артема как большого профессионала, если все сложится, с удовольствием приеду в сентябре !
Хоров Константин
13.06.2022   17:36
Рыбачил с Сергеем на открытие сезона. Гид Сергей Быков просто супер рыбак, знает все места, способы ловли, разновидности приманок. У него огромный выбор приманок на разную рыбу. Меня он очень многому научил. Сам он очень хорошо ловит. Он очень переживал, что поначалу у меня ничего не ловилось. Благодаря ему я поймал свою первую щуку. Он постоянно менял мне различные приманки, указывал, куда нужно забрасывать. У меня всегда была мечта поймать именно щуку. Благодаря Сергею мечта осуществилась. Рыбалка с Сергеем вызывает только восхищение. Очень приятный человек, хороший собеседник. У Сергея есть в наличии всё необходимое. Он готов предоставить и свои снасти. Сергей постоянно мониторил погоду, заранее подготовил к началу дождя, он дал мне дождевик. Предлагал еду и чай. Лодка у Сергея компактная, много вещей не берите. Лодка очень устойчивая: мы с ним вдвоём стоя забрасывали, лодка устойчиво держалась на воде. У нас была ночная рыбалка. Когда я поехал домой, почувствовал, что засыпаю за рулём, остановился на площадке отдыха и час продремал. Потом доехал. Рекомендую после ночных рыбалок перед возвращением часа 2 поспать. Огромное спасибо гиду Сергею Быкову.
Синица Евгений
07.06.2022   17:36
Анатолий очень комфортный гид, знает, где клюет. Без улова точно не останетесь. Пять с плюсом!
Parhin Anton
02.06.2022   17:36
Хочется поблагодарить Александра, за четко организованную рыбалку, видно человек горит рыбалкой, несмотря на свой возраст ! Были в конце мая, так как на водоеме запрет ловли с лодок по хищнику, Александр заранее предупредив, предложил варианты, ловили на фидера , оторвались по лещу!!! Не без мелочи конечно но все же! Поймали даже карася, удивил всех , не ожидали !!! Места конечно бомба, и все это рядом с Москвой! Обязательно вернемся летом за хищником !!!
Дмитрий
24.05.2022   10:34
Хорошее место для рыбалки и отдыха, на любой вкус, с доступными ценами. Немного удалён от Москвы, но зато не так много людей и цены приятные. Есть разнообразие рыбы, а также много трофейного карпа. Есть аренда необходимого оборудования для рыбалки.
Дьяконов Дмитрий
10.05.2022   17:36
Пару раз рыбачил на Иваньковском вдх, но бессистемно. В ближайшее время удобно держать лодку в Конаково, поэтому решил помимо собственных исследований, попросить помощи в ознакомлении с водоемом у знающих людей. Списались, созвонились, договорились на ближайшие выходные. Дмитрий спортсмен с большим опытом и отличным знанием данной акватории, отлично оснащенный катер. Позитивно и познавательно провел время. Спасибо. Могу смело рекомендовать.
 Владимир
10.05.2022   17:36
Рыбалка с Сергеем очень понравилась. Отличный спец, знает хорошие места, дружелюбный. Есть машина, лодка. С самого начала была хорошая коммуникация, все распросил, сказал что нужно, что не нужно. Дал свое оборудование. Предлагал и дачу и организовать пикник. Мне была интересна только рыбалка, так что я сфокусировался именно на ней. Места красивейшие. Рекомендую.
К Павел
10.05.2022   17:36
За один день, узнал много для себя нового, успели половить и на карьере, и на маленькой речушке, и на оке поохотиться на голавлика. При всем при том что погода нам явно не способствовала, пол дня жара под 30 градусов, потом ливень с грозами. Сергей показал как и что в совершенно новом для меня виде "Джиг" подсказал и показал в управлении воблерами и блеснами. Несколько дней перед встречей много переписывались, подсказал мне что взять с собой, что не нужно. Могу рекомендовать как отличного знатока по ловле спиннингом. Другой вид рыбалки меня не интересовал=) Спасибо Серег, все было супер, места чумовые... Береги баркасик=))