0.0
0 комментариев
261

AIKO Troutex-2 TRO-2 173 UL. Старый друг с новым характером.

На прошлом выезде за форой заломал я свой Troutex 173UL.
Глупо получилось. По невнимательности хорошенько стукнул его об открытый багажник машины. Палочка охнула в унисон мне, но не сломалась. И даже припарковала две форы. Сложилась она на третьей, весившей ни как не меньше двух кило. Так у подсачека фора и ушла. Да, я мог бы купить палочку из более высокого ценового сегмента, но за те годы, что я отловил Троутексом, претензий к спиннингу не было. Поэтому не раздумывая я заказал обновлённую палочку Troutex-2 TRO-2 173 UL.

Troutex-2 TRO-2 173 UL.

Первое, что бросается в глаза-другая цветовая гамма. Нижнее колено первой модели было жёлтого цвета. Тут задорный оранжевый с контрастным белым.

Новый наряд

Чехол, как и раньше сделан весьма качественно. Плотный материал снаружи, прорезиненный изнутри. Липучки... Всё по уму без намёка на бюджетность модели.

Липучка-застёжка

Изменение цветовой гаммы это хорошо. В чём обновление? А обновилась серия, примерив на себя новые кольца. Их по прежнему семь. И по прежнему это SIC Guide. Но первые два меньшего диаметра в тонкой оправе на высокой лапке.

Разница заметна не вооружённым глазом. Это первое от катушкодержателя кольцо А это второе

Остальные пять колец идентичны

Тюльпаны для сравнения

Соответственно изменилась и карта расстановки колец. Поскольку рукояти, катушкодержатель и бланки одинаковы, уменьшение веса спиннинга на 5 грамм достигнуто заменой колец. Рукоять EVAразнесённая. Катушкодержатель с нижней гайкой.

Опять же для сравнения. (Обновка снизу)

С заменой колец изменился строй спининга. Палочка стала более строгой. Если строй первой модели я охарактеризовал бы как Moderate, то обновлённую модель можно отнести к Moderate Fast. Хуккипер так же на привычном месте. Кому как, а мне эта мулька не лишняя.

Хуккипер

Тестовый диапазон не изменился:

  • Lure test 0.4-4 гр.
  • Line test 0.4-2 lb
  • Вес 79 гр.

Палочка собрана аккуратно. Кольца стоят ровно. Подтёков лака на моей палочке нет. Однако, увеличение высоты лапок не позволяет полностью спрятать хлыст в пластиковую трубку, которая по прежнему идёт в комплекте. Буду что-то колхозить.

Издержки, так сказать.

Ясное дело, мне не терпелось опробовать спиннинг в деле. Навесив на неё Soare 14 C4+C2000PGSS я покатил за форой.

Комплектик в деле

Обновка действительно стала строже, что в лучшую сторону сказалось на точности заброса. Форель была активна, поэтому с большим количеством приманок я её погонять не успел. Колебло от 1,2 до 3,5 гр. Тут всё прекрасно. И дальность и контроль приманки. Заброс резины (LG Spanky Worm 3.2") на полуграммовой мормышке вполне вменяемый. Чуйка позволяла ощутить прикусывания форой резины. Ну и вываживание.

На крючке тушка на 1,7 кг Палочка вяжет на ура. Упаковали

С воблерами погонять не успел, пока на этот счёт ни чего не скажу. Резюмируя могу сказать, что по результатам первой рыбалки палочка меня не разочаровала и займёт законное место, освободившееся с поломкой её предшественника. Как покажет себя в дальнейшем? Поживём-увидим.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
787

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 200

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 191

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «AIKO Troutex-2 TRO-2 173 UL. Старый друг с новым характером.», но вы могли бы стать первым