0.0
0 комментариев
140

Бегущая оснастка — как вязать, когда применять

Очень многие рыболовы крайне нежелательно варьируют методы ловли. Максимум на что решается большинство – это перейти в какой-то момент на зиг-риг. В остальных же случаях ловля ведется на безопасную клипсу. Куда не посмотри — везде безопасная клипса. Есть, кто ловит на вертолет, потому что чод-риг, кто-то использует ПВА-пакеты, а значит инлайн, но все-таки, когда ловля ведется на простой поводок, в 90% все предпочитают безопасную клипсу. Эта статья посвящена такому слегка стоящему в стороне монтажу, как «Running Rig», он же «бегущая оснастка».

Самое главное, что обеспечивает данный вид монтажа – полная независимость от грузила при поклевке. То есть, когда карп подбирает насадку, он совершенно не чувствует вес грузила. Все происходит, как в обычной жизни, как будто и нет никакой хитрой снасти, с грузилом, леской, катушкой и удилищем с рыболовом на другом конце. Недостаток снасти в том, что при ловле на бегущую оснастку необходимо всегда очень внимательно следить за сигнализаторами и не мешкать с подсечками потому, что засеклась рыба или нет, зависит теперь только от рыболова!

Бегущая оснастка идеально проявляет себя во всех ситуациях. Осторожная рыба, запрессованный водоем. Когда Вы приезжаете на новый водоем и совершенно неясно, что предпочитает здешняя рыба, есть определенный смысл поставить Все разговоры о том, что бегущая оснастка может применяться только на ближних дистанциях – это миф, наша команда не раз применяла бегущую оснастку на различных соревнованиях и на дистанциях в 120-130 метров и ловила карпов!

Для создания монтажа потребуются:
  • Набор «Все для бегущей оснастки»
  • Лидкор
  • Силиконовая трубка
  • Монтажная игла
  • Специальный стакан для монтажа с полуфиксированным грузилом

Шаг 1. Вставляем быстросъем в специальное кольцо из набора

Шаг 2. Надеваем на вертлюжок грузила силиконовую трубку, сжимаем ее, чтобы вставить грузило в быстросъем с первой фотографии. Затем распрямляем трубку и получается вот такая конструкция:

Шаг 3. Надеваем на лидкор специальный буфер, который также идет в наборе, и вставляем в него вертлюжок, к которому будет крепиться поводок. Вы можете использовать обычный с крючком, необязательно использовать тот, который приведен на фотографии.

Как видно на фото, буфер служит препятствием, благодаря которому кольцо не будет сваливаться к поводку с насадкой

На фото видна механика оснастки. Рыба тянет за поводок — лидкор свободно проходит сквозь кольцо, на сигнализатор передается мощная поклевка.

Данный рукав предназначен для полуфиксированного бегущего монтажа. Кольцо довольно плотно сидит в специальном пазе.

Но при поклевке соскакивает. Это позволяет добиться более стабильного заброса, но при этом совершенно не сказывается на деликатности монтажа

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
808

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 236

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 208

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Бегущая оснастка — как вязать, когда применять», но вы могли бы стать первым