0.0
0 комментариев
243

Спиннинг Jackall CALICО: обзор мечты

Большинству из нас компания Jackall известна своими замечательными воблерами. Каждый рыболов, который ловил на приманки этой фирмы скажет, что это одни из самых лучших изделий на рынке: качество исполнения воблеров и уловистость на самом высоком уровне. Но мало кто знает о том, что вот уж на протяжении нескольких лет, Jackall выпускает отменные спиннинговые удилища для ловли на сверхлегкие приманки. Серия этих спиннингов называется Calico. Считаю, что эти удилища заслуживают внимания.

Сейчас я коротко рассажу о всех палочках Calico и постараюсь сделать акценты на их основных достоинствах. Ну а о недостатках говорить не буду, так как их просто нет.

Calico Extra Flex CAS70UL-ST. Начнем именно с этого спиннинга. Длина — 2,1 м. Вес — 87 г. Тест — от нуля, до 3,5 г. И на этом спиннинге нижняя граница действительно от нуля! По сверхчувствительной вклеенной вершинке можно отслеживать проводку приманок весом и 0,5 и даже в 0,2 г. Палочка просто замечательно подойдет для любителей ловли на мормышку. Вряд ли вам удастся найти для этой цели что-то блее подходящее, чем Calico extra flex. Примечательно то, что несмотря на кажущуюся хрупкость, бланк удилища прекрасно справляется с вываживанием отнюдь не «ультралайтовой» рыбы. А все благодаря сложному строю: в нормальном состоянии строй быстрый, а при нагрузках превращается в параболический.

Jackall CALICO: по-моему, это шедевр...

Сalico Pluggin & Jig Head CAS73UL-TT. Абсолютно непонятно, почему в названии этого удилища присутствует «джиг». Эта версия совсем не джиговая. Удилище длиною 2.2 метра, весит столько же, сколько и предыдущая рассмотренная модель — 87 г. Главное и кардинальное отличие — вершинка. На этом спиннинге она полая и является одним целым с бланком. Строй — средний. Теперь понятно, почему Сalico pluggin & jig head вовсе не джиговый спиннинг. Он больше подходит для ловли на самые мелкие воблеры, вертушки, мухоблесны и т.п. Примечательно, что тест такой же: 0-3.5 г. На этот спиннинг кайфово ловить красноперку и плотвичку на тихих заливах речек и озер. При вываживании работает весь бланк.

Calico Bay Area Special cas75XUL — ST. Как известно, фирма Jackall родом из Японии. «Аrea» — это чисто японский стиль ловли. Он представляет собою не что иное, как ловлю форели на стоячих водоемах. Палочка Calico bay area special cas75XUL замечательно подходит для такой рыбалки. Характеристики похожи на Calico extra flex, но все же несколько отличны. Длина спиннинга — 2,25 м. Вес — 89 г. Строй сверхбыстрый. При вываживании рыбы, работает только 1/3 бланка. Тест и тип вершинки — такой же, как и на Calico extra flex. Этот спиннинг отлично справится с ловлей на микроджиговые приманки. Понятное дело, что в средней полосе ловить форель наши рыболовы будут лишь изредка, но это не важно. С нашими окунями, красноперками, подлещиками и карасиками спиннинг справится ни чуть не хуже, чем с форелью.

Calico Mebaru Versatile CAS78SUL-TT. Как вы уже, наверное, поняли из индекса ТТ, это удилище с цельным полым кончиком. Этот спиннинг изначально проектировался, как снасть для морской рыбалки, поэтому разработчики заложили в него несколько больший запас мощности, по сравнению с предыдущими моделями. Длина — 2,3 м. Вес — 95 г. Тест остался неизменным — 3,5 г. Строй спиннинга — быстрый. Но для ловли на микроджигговые приманки он все-же не подходит. Его конек — ловля на твитчинговые воблеры минноу миниатюрного размера. Также он прекрасно справится с проводкой вертушек и небольших кренков.

Calico Gargo Rigger Solid CAS82UL-ST. Это самое тяжелое удилище из серии Calico. Тест — до 5,5 г. Длина — 2,46 м. Удилище весит 113 г. Кончик — вклеенный. Строй этого спиннинга быстрый. Монолитная вклеенная вершинка + фастовый строй = джиговая палка. Да, этот спиннинг отлично справится с проводкой мелких твистеров и виброхвостиков. А вот под мормышку, увы, этот спиннинг не «заточен». Это классический ультралайт, на который можно ловить самыми разными приманками в самых разных условиях.

Ну, вот и все линейка Calico. Теперь скажу о спиннингах в общих чертах. Качество сборки просто отменно. Дизайн удовлетворит вкус любого эстета. На спиннинге стоит высококачественная фурнитура от «Фуджи» (синоним слова «качество»). Признаться честно, хочу стать владельцем такого спиннинга. Но цена… Цена, конечно, не маленькая — порядка 400 долларов. Но, поверьте, оно того стоит...

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
359

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
674

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
1 760

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Спиннинг Jackall CALICО: обзор мечты», но вы могли бы стать первым