0.0
0 комментариев
192

Обзор микроколебалки фирмы «Русский Сом»

В недавнем времени я решил познакомится с микроколебалками от компании «Русский сом», да и в целом с микроколебалками, как с классом приманок.

Для теста решил взять колебалку под названием «Мурена». Данная приманка имеет не широкую форму, и ярко выраженный прогиб в средней части. Данная форма обеспечивает стабильную игру, а при падении приманка начинает активно «осыпаться».

Я взял колебалку исполненную в размере 33мм с весом 3.2грамма. Так же приманка исполнена ещё в двух размерах (25мм. 1.8грамм и 44мм. 5.7 грамм). Разнообразия цветов так же порадовало, долго не мог решить именно с расцветкой, и в итоге взял жёлтую, с красной «попкой», посыпанную серебристой блёсткой (цвет№СО29). Приманка оснащена качественным крючком фирмы Owner серии S-21 №6.

Полётные характеристики так же порадовали. Летит колебалка далеко и точно, даже на 0.8 шнуре, и не с самым подходящим спиннингом для данного вида ловли.

А теперь перейдём от теории к практике.

Первым водоёмом для испытаний блесны, стала река в городской черте города. На данном участке река имеет быстрое течение, глубиной до 1,5 метров. Травы было много, как на поверхности, так и на дне, и поэтому был важен точный заброс и удобство в контроле приманки. На первых же забросах стало понятно, что на колебалку отлично реагирует окунь. Так же было замечено несколько мощных поклевок белой рыбы (головля в реке нет). В итоге попался даже один чебак, при чём не самых крупных размеров, но размер колебалки его ни капли не засмущал.

Так же была возможность попробовать данную приманку на озере, окунь естественно хорошо реагировал на неё. Так что возможность использования колебалки на водоёмах со стоячей водой, не исключается.

В одну из осенних рыбалок, мы с другом нашли болотце. В дальнейшем оказалось, что в нем даже присутствует щука, правда не большая, но в довольно таки большом количестве. Болотцем, этот водоём мы назвали не просто так, а потому что оно почти полностью было затянуто травой. Пришлось подбирать приманку... Воблеры на провести, на неогруженную резину была плохая реализация. И я решил попробовать микроколебалку «Мурена», и как оказалась не зря. Благодаря форме и весу, было легко контролировать горизонт проводки. Этот фактор позволил проводить блесну над травой, а на паузах было удобно облавливать окна среди этой травы.

В заключении хотелось бы сказать, что блёсны данной фирмы так же заслуживают интерес среди рыболовов, благодаря приемлемой цене, качеству, ну и конечно же своим рабочим характеристикам в ловле рыбы.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
797

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 219

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 198

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор микроколебалки фирмы «Русский Сом»», но вы могли бы стать первым