0.0
0 комментариев
221

Обзор воблера Jackall Jockie

Если оглянуться назад и посмотреть, с чего начинало поколение советских спиннингистов, то это окажется «железо» — колеблющиеся и вращающиеся блёсны. В те годы воблеров было не сыскать или они были большой редкостью. Блёсны и по сей день остаются популярными в ловле хищных рыб, но за последние годы набрала обороты воблеромания, и теперь в коробках каждого рыболова можно встретить приманки из твёрдого пластика. В настоящее время на рынке есть тысячи моделей воблеров множества производителей, под разные условия ловли и пристрастия рыбы. За долгие годы рыболовной практики у меня в рабочих коробках осел не один десяток воблеров, с которыми мне удалось найти общий язык, и вот относительно недавно к ним добавилась ещё одна приманка, отличившаяся на заросших мелководьях.

Jackall Jockie 120 был создан в расчете на басса, но подошёл и для ловли щуки на неглубоких участках водоёмов с обильной водной растительностью, а также в тех местах, где рыба охотится у поверхности над коряжниками.

Довольно объёмное тело воблера имеет длину 120 мм; при массе приманки 15,3 г ею легко управлять накоротке с помощью удилища средне-лёгкого класса (ML), но аэродинамическая форма, система дальнего заброса и балансировки, придаёт воблеру отличные полётные качества, тем самым делая его отличным разведчиком, а для работы на дальней дистанции лучшим вариантом будут удилища более тяжёлого класса — M и MMH.

Jackall Jockie оборудован тремя крючками Gamakatsu RB-M #5 и достаточно крупной лопастью с углом атаки, позволяющей, на первый взгляд, загнать воблер глубоко под воду, но высокая плавучесть этой приманки ограничивает ее рабочую глубину тридцатью сантиметрами.

В спокойном состоянии Jackall Jockie занимает в воде практически вертикальное положение, при выходе из которого во время рывка он ударяет по воде лопастью и расположенной под нею овальной акустической раковиной, поднимая брызги и создавая дополнительные колебания, привлекающие рыбу. На равномерной проводке приманка имеет ярко выраженную собственную игру, но более подходящая проводка для ловли щуки и окуня предполагает два-три-четыре рывка без отдачи спиннинга в сторону приманки, после которых на паузе воблер вертикально выскакивает на поверхность, как пробка. Многое, конечно, зависит и от настроения рыбы, так что тут есть место и для коротких рывков, покачивания на поверхности и др.

Уловистость любого воблера проявляется при определённых условиях ловли. Воблер Jackall Jockie полностью раскрывается в условиях мелководья, высокой и стелющейся водной растительности, где он вызывает у хищника большой интерес.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
775

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 190

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 185

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Обзор воблера Jackall Jockie», но вы могли бы стать первым