0.0
0 комментариев
172

Tsunekichi Hama Minnow

Фирма Tsunekichi на данный момент считается преуспевающей компанией, которая производит высококлассные объемные приманки. Воблеры от Харухико Мураками отличаются идеальным качеством исполнения, каждая приманка имеет уникальные конструктивные особенности. А главное — они замечательно ловят рыбу. Не могу сказать, что воблеры Tsunekichi уловистее более дешевых, или бюджетных приманок от других фирм. Но достоверно точно знаю — эстетическое удовольствие от ловли и поимки рыбы на Tsunekichi зашкаливает. В данном обзоре я хочу рассказать о едва ли не самом известном изделии Харухико Мураками — воблере Hama Minnow. На днях мне удалось наконец-то взять его на тест, дабы по достоинству оценить качество исполнения и рабочие характеристики.

Внешний вид

Tsunekichi Hama Minnow

Hama Minnow по своей форме тела напоминает узкотелую рыбку — излюбленный объект охоты хищника. По своей геометрии этот воблер мне чем-то напоминает Jackson Katana. Вообще в данном случае сравнивать эти два воблера нельзя! Tsunekichi и Jackson — одни из лидеров рынка, которые направляют свою деятельность на создание новых, интересных моделей. Сходство каких-то воблеров — не более, чем случайность!

Hama Minnow имеет обтекаемую форму, но линии тела совсем не плавные, а угловатые. Большинство поверхностей плоские. Смотрится такое дизайнерское решение бомбезно, да и вполне практическая функция присутствует. Ведь ни для кого не секрет, что форма тела влияет на игру приманки.

Детализация воблера выполнена на высоком уровне. Качественно проштампована каждая чешуйка, есть рельефные элементы головы, «живые» глазки. Детали имеют исключительно эстетическое значение и на уловистости никак не сказываются. Hama Minnow исполняется в нескольких интересных расцветках. Их не много, но каждая из них завершает образ воблера, как произведения искусства. Большинство расцветок — натуральные. Мне особо нравится Hama Minnow в полупрозрачном исполнении. Кстати, такие расцветки делают воблер более всего похожим на живой кормовой объект, потому как мелкие рыбешки просвечиваются на солнце, подобно Hama Minnow. Через прозрачный пластик воблера можно разглядеть огрузку и систему дальнего заброса. Она, кстати, самая простая и эффективная — перекатывающийся шарик.

Напоследок о фурнитуре. Производитель оснащает воблер самыми острыми тройниками, обеспечивая тем самым рыболову уверенность в результативности каждой поклевки.

Рабочие характеристики

Как я уже написал выше, воблер имеет внутри систему дальнего заброса. А еше у приманки обтекаемая форма тела, которая позволяет ему эффективно рассекать воздушные потоки. Эти две особенности делают приманку замечательным летуном. Воблер действительно можно забросить очень далеко.

Многие рыболовы считают дальнобойность не главным свойством. Пожалуй, так, но, тем не менее, в арсенале обязательно должны быть асы летного дела. Ведь так часто бывают ситуации, когда нужно добросить до жирующего хищника, или «пробить» обширную акваторию.

Система дальнего заброса

Hama Minnow имеет некоторую собственную игру. Но в принципе, она не нужна, потому что этот воблер проектировался для ловли рывковой проводкой. Как признается разработчик Hama Minnow, воблер предназначен в первую очередь для агрессивного твитчинга. На рывках воблер красиво юркает из стороны в сторону, совершает колебания относительно горизонтальной оси. Все движения довольно резкие, акцентированные. Поразительно точная имитация убегающего от хищника малька! Игра такого типа обеспечивается уникальной геометрией приманки. Я попробовал провести Hama Minnow лениво, делая короткие рывочки с паузами, имитируя умирающую рыбку. Получилось здорово! Особенно меня порадовал тот факт, что воблеру присущи так называемые «затухающие колебания». Т.е. после остановки проводки, он еще некоторое время продолжает совершать микродвижения. Подозреваю, что Hama Minnow отличный раздражитель для пассивной щуки…

Hama Minnow — типичный представитель приманок элитного класса. Но не нужно покупать его только для того, чтобы сделать его «музейным экспонатом». Воблер хорош тогда, когда работает. Боитесь ловить на приманки такого класса постоянно — не покупайте их, а отдайте предпочтение более дешевым моделям. Страх потерять воблер закрепощает, не позволяет выжать из приманки всё.

оценили более 0 раза
Ctrl
+
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить

Рекомендуем почитать

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок
0 комментариев
673

Новая модель эхолота «Практик 8 PRO Wi-Fi» выходит на российский рынок

Модельный ряд компании «Практик-НЦ» пополнился новой моделью «Практик 8 PRO Wi-Fi»

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде
0 комментариев
1 108

Прикормочный кораблик для рыбалки: надежный помощник на воде

Всё что нужно знать о прикормочных корабликах, чтобы рыбалку стала более эффективной. Современные тенденции, включая использование GPS и автопилота.

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани
0 комментариев
2 028

5 секретов удачной рыбалки в Астрахани

Путешествуете на рыбалку в Астрахань? Независимо от вашего опыта, узнайте 5 секретов, которые помогут вам вернуться с уловом. От погоды до выбора снастей и приманки, наши советы гарантируют успешное рыболовное приключение в Астрахани. Не забудьте узнать об оптимальных погодных условиях и правилах для отличия здоровой рыбы.

Комментарии
Написать
К сожалению, пока нет комментариев к статье «Tsunekichi Hama Minnow», но вы могли бы стать первым