Лента последних комментариев

hunter
03.02.2025   22:24
Налим ведёт ночной образ жизни, днём практически не питается. Это донная рыба-хищник, охотится на мелкую рыбу, личинок и рачков. Может достигать веса 10-15 кг, хотя обычно попадаются экземпляры по 1-3 кг. Налим очень живуч и может долго находиться без воды при низкой температуре.
Олег Николаев
31.01.2025   22:29
Поймал недавно жереха на 3.8 кг в районе Рязани. Ловил на девон серебристого цвета с быстрой проводкой. Жерех очень требователен к чистоте воды и наличию кислорода, поэтому встречается не везде. Это отличный индикатор экологического состояния водоёма.
FISHINFO.SU
30.01.2025   13:09
Вячеслав, мы не являемся официальным источником данной информации. Подробную информацию по запретам в Астраханской области Вы можете прочитать в официальном источнике: https://vktu.fish.gov.ru/pravila-rybolovstva/pamyatka-dlya-rybolova-lyubitelya/. У себя на сайте информацию поправили по щуке, сейчас её нельзя вылавливать до 40 см.
Григорий
30.01.2025   12:51
Появилась в Быстрице Кировская область.
Вячеслав
30.01.2025   06:29
Очень интересная рыбка под номером 5. Если меня поймает Рыбнадзор, могу ли я, в качестве оправдания, сослаться на ваш текст?
Alex
29.01.2025   16:04
Полностью согласен с автором. Только я выполняю монтажи отдельно и креплю к основной леске (шнуру) с помощью вертлюжка с карабином, всегда можно оперативно сменить монтаж. Заранее, можно связать по несколько вариантов каждого, на леске или плетенке. А вот с трубочкой противозакручивателем мне не понравился, его подарили в магазине, при покупке фидера, так и лежит.
lin_fisher
17.01.2025   02:57
Линь редко попадается случайно - его нужно целенаправленно искать и ловить. Предпочитает тёплую воду, поэтому активизируется только когда температура воды поднимается выше 15 градусов. Использую лёгкую поплавочную снасть и обязательно прикармливаю место за день до рыбалки. Линь - настоящий трофей для любого рыболова!
Михаил
16.01.2025   01:21
Карась способен выживать в самых экстремальных условиях - может зарываться в ил и переживать полное промерзание водоёма или его пересыхание. Это делает его уникальным среди пресноводных рыб. Ловлю карася на фидер с использованием ароматных прикормок - результат всегда отличный, особенно в тёплую погоду.
Сергей
05.01.2025   23:00
Окунь активен в течение всего года, но пики клёва приходятся на весну (после нереста) и осень (жор перед зимой). Зимой окунь отлично ловится на мормышку с мотылём или на балансиры. Летом предпочитает ранние утренние и вечерние часы. Окунь любопытен и агрессивен, часто атакует приманку из любопытства.
Владимир Ф.
01.01.2025   21:27
Лещ очень чувствителен к качеству воды и содержанию кислорода. Кормится он в основном ночью, поэтому лучшее время для ловли - вечер и раннее утро. Использую фидерные кормушки весом 60-80 грамм на течении. Лещ берёт насадку аккуратно, поэтому нужна чувствительная снасть и внимательность.
Елена
30.12.2024   17:10
Вчера, первый раз увидела в магазине рыбу кунджа. Купили на пробу. Очень вкусная рыба!!!! Я большая любительница рыбы, поэтому могу судить о её потрясающих вкусовых качеств. Надеюсь эта рыба будет чаще у нас появляться на прилавках нашего магазина!!!!
Андрей
11.12.2024   23:16
Хорошая статья, поясняет в чем различие и особенности этого вида, очень интересно.
Максим
04.11.2024   19:38
Зимой в нашей речке елец размером 15-21 см, или чуть крупнее. Иногда является палочкой-выручалочкой, если клев плохой.
olegsuomi358
03.11.2024   03:22
Спасибо Антон за честный отзыв! Очень удивился, когда наткнулся на этот сайт )) с моими данными. Но всё-равно приятно! Жду в гости на трофейную рыбалку в мои края!
Галина
12.10.2024   00:48
Спасибо за рассказ. Очень интересно и поучительно. В Геленджике встретила эту рыбку в океанариуме. Леопардовая мурена. Информации о ней было очень мало. Вот я и пллнзла в инет за инфой. Спасибо огромное.
Денис
23.09.2024   16:37
Я там щуку вчера поймал Так что щука есть И окунь тоже
иван
19.09.2024   13:01
можно ли огрузку поплавка делать до поплавка, чтобы леска не плыла поверху от ветра, а тонула ?
Дмитрий Малёк
15.09.2024   05:24
Пескарь это индикатор чистоты водоёма - где есть пескарь, там хорошая экология. Ловить пескаря просто и увлекательно, отлично подходит для обучения детей рыбалке. Несмотря на небольшой размер, пескарь очень вкусен и питателен.
Алексей
10.09.2024   18:51
Отличная статья, сам пользуюсь данным эхолотом, стоит своих денег.
Владимир
02.09.2024   07:47
Вчера 1 сентября был на рыбалке , весь окунь с икрой и малоактивен , похоже собирается нереститься . Но както не апрель месяц ???
Ольга
01.09.2024   20:51
Рыбы нет! Грязь, мусор везде. Сотрудники - бы.. ло
Сергей
31.08.2024   13:18
Андрей профессионал и самый лучший гид с которым посчастливилось рыбачить в великолепном рыболовном месте на хуторе Бундин.
Вячеслав
30.08.2024   09:46
Рыба в озере есть. Ловится красноперка и окунь. Редко клюет. На глубине много травы и мути. Года четыре назад ловил окуня на червя. Два года практически без улова.
Рыбак
16.08.2024   12:35
В этом году нечего там делать.Пускают на маточник где клюёт только один малёк.Охрана хамло.