Лента последних комментариев

Михаил
09.08.2024   23:40
На удивление в этом пруду есть щука, окунь, лешь и предположительно карп, а также я видел какую-то большую рыбу но не смогу разобрать кто это
Anton
02.08.2024   01:35
Сходил на рыбалку с Олегом на своей лодке. Получил информацию и навыки, которые приобретал бы несколько лет или больше… профессионален, четок и эмоционально чувствует клиента оченнь хорошо, очень приятно общаться, 100% рекомендую.
Виктор
30.07.2024   05:09
А с какого перепугу плату берут? Федеральный водоем с кадастровым номером. Свободный доступ должен быть. Или в прокуратуре не знают о незаконной деятельности?
гость
26.07.2024   11:30
К сожалению, прочитав внимательно до конца статью, так и не понял степень опасности личинок солитера, попавших в организм человека... В одном месте сказано, что "... оставшиеся в ней личинки, которых вряд ли удастся обнаружить невооруженным глазом, достаточно опасные для человека", а в другом: "Личинки солитера, плавающие в водоемах, не представляют для человека никакой опасности, поскольку они не успели пройти через предварительные этапы своего развития". Хорошо бы автору прояснить этот момент... А в остальном, статья очень понравилась, спасибо за подробный рассказ!
Евгений
02.07.2024   17:28
Прекрасное место, с прекрасным обслуживанием и условиями для рыбалки. Даже я, вовсе не имеющий опыта в ловле рыбы, единственный раз выйдя на ловлю, поймал большого леща. Лучших условий для совмещения отдыха и рыбной ловли трудно найти.
Наталья
25.06.2024   21:39
Мой муж полюбил это место! Близко к дому отдохнуть душой. Раньше ловили карася и карпа, в этом году запустили сома и линя! Супер наловили в прошлые выходные! Спасибо!
Самир
21.06.2024   08:16
А где вы видели ампулу гелевой ручки длиной 20 см!!!???
FISHINFO.SU
24.05.2024   16:35
ALIAKSANDR SKRYPKO, Сверху страницы есть контактный номер телефона, свяжитесь по нему. Мы предоставляем только информацию.
FISHINFO.SU
24.05.2024   13:13
Судак, карп и лещ вряд ли там остались, но карасиков, бычков, густеру, плотву и пр. половить можно. Также можно встретить и раков вдоль бетонных плит, хотя их осталось очень мало.
ALIAKSANDR SKRYPKO
24.05.2024   11:01
Хотим порыбачить в конце июля начале августа 4 человека - 3 гражданина беларусии м один РФ Катер дня на четыре
Сергей
23.05.2024   09:46
По-моему там давно рыбы нет
Семён Мялов
13.05.2024   12:11
Обычный хапуга, не смыслящий в рыбалке! Держитесь от него подальше!
FISHINFO.SU
07.05.2024   14:32
Лямин Александр Владиммирович, К сожалению, очень мало информации по размножению данной рыбы можно найти. У нас есть косвенные признаки предполагать, что оплодотворение происходит в теле самки, а потом она откладывает оплодотворенную икру, когда посчитает, что условия благоприятные для этого. Так же не стоит забывать тот факт, что вьюны способны "поменять" место своего обитания и переползти в соседний пруд.
Лямин Александр Владиммирович
07.05.2024   14:05
У меня вопрос к автору. Запустил в личный пруд пойманного вьюна (Подмосковье) длиной порядка 20 см. Он был один. Скорее, по описаниям самка. Через 3 года появились вьюнки примерно по 5 см длиной. Кто ее мог оплодотворить? Из статей абсолютно неясно, как вьюны оплодотворяют икру. Контактным методом? Молоками? Или рыба абсолютно не изучена?
Михаил Николаев
25.04.2024   11:53
Спасибо. Теперь знаю воблу из вашей статьи. Телевизор в обед показывал, как в Астрахани ее ловят. Во все времена рыбу истребляют беспощадно. Икру добывают вспарывая ее живот. Как то жаль становится Рыбу люблю кушать конечно, сельдь тихоокеанскую.
Ольга
24.04.2024   13:49
Супер пруд, лучшый в саратове, всем рекомендую, всегда приежаем только сюда, ловим отдыхаем, рыбы полно от карпа и до сома!!!
Борис
10.04.2024   16:02
В моём городе Электроугли зимой в проточном пруду произашел крупный замор белого амура. Размер каждой рыбины длинна около метра и вес на вскидку килограмм 10 - 15 каждой рыбины, и так штук 40 - 50. До сегодняшнего дня они продолжают находится на поверхности, но постепенно их уносит.
Дмитрий
01.04.2024   04:58
Все понравилось
Серега
21.02.2024   07:39
"Более короткой вряд ли удастся поймать", да ладно, двухметрову берешь и кидаешь с руки, два метра от берега и таскаешь одну за одной, а далёко кидать запаришься катушку крутить, так как клёв бешеный и даставать приходится каждые 15сек.
Владимир
17.02.2024   17:25
Еще раньше даже от покупки маховой удочки следует воздержаться.
Михаил Линёвый
16.11.2023   17:16
Линь активен в тёплое время года, с мая по сентябрь. Зимой впадает в спячку, зарывшись в ил. Ловлю линя на небольших лесных озёрах, где он достигает веса 2-3 кг. Линь очень живуч - может долго находиться без воды. Интересная особенность - слизь линя имеет целебные свойства, в старину её использовали для заживления ран.
Антон Лещ
05.11.2023   08:16
Лещ - стайная рыба, поэтому если нашёл место, где он кормится, можно рассчитывать на хороший улов. Весной лещ подходит к берегу на нерест, летом держится на глубине. Зимой ловится со льда на мормышку. Мясо леща костлявое, но в вяленом виде - это деликатес! Особенно ценится крупный лещ-лапоть весом от 3 кг.
Nikolay
01.11.2023   12:07
Карась - моя любимая рыба для семейной рыбалки. Берёт стабильно, не требует дорогих снастей и сложной техники ловли. Весной, после схода льда, карась особенно активен и жадно клюёт на червя. Летом предпочитает растительные насадки. Из карася получаются отличные котлеты, а в жареном виде с хрустящей корочкой - просто объедение!
Павел Р.
30.10.2023   18:40
Окунь отличается характерными тёмными полосами на теле и красными плавниками. Это стайный хищник, охотится на мальков и мелкую рыбу. Крупный окунь предпочитает глубокие места с корягами и неровным дном. Мясо окуня белое, нежное, подходит для ухи, жарки и вяления. Главный минус - много мелких костей.